ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Реформа здравоохранения расколола США

10 сентября 2009, четверг, 08:35 – СОЧИ-24

Президент США Барак Обама в речи, обращенной к обеим палатам американского конгресса, раскрыл подробности планируемой реформы здравоохранения. В свою очередь, республиканцы считают предложенную президентом реформу неэффективной.

На протяжении последних нескольких месяцев реформа - самая обсуждаемая в Вашингтоне тема. В США отсутствует бесплатная медицина. За услуги врача платят страховые компании. Кроме того, в большинстве страховых планов прописано, что за медицинские обследования пациенты должны доплачивать из своего кармана. Стоимость медстраховки на одного человека составляет, в среднем, 3 тысячи долларов в год. Далеко не все американцы могут себе позволить платить такие деньги, что приводит к огромным проблемам в сфере здравоохранения.

По мнению Обамы, "реформа даст больше безопасности и стабильности тем, у кого есть медицинская страховка и даст страховку тем, у кого ее нет". Президент привел детали реформы, которые, по его словам, должны знать все без исключения граждане страны. Он отметил, что реформа лишь заставит страховые компании работать более эффективно. "Как только я подпишу этот план, страховые компании не смогут отказать вам в выплате страховки, если вы заболеете, или понизить сумму выплат тогда, когда страховка вам больше всего нужна. Мы установим ограничения на сумму, которую вы должны будет заплатить из своего кармана, потому что в США никто не должен разоряться из-за болезни", - добавил он.

Кроме того, сообщил Обама, страховщики обязаны будут покрывать расходы на плановые медицинские осмотры. Обзавестись медицинской страховкой американцы смогут и в том случае, если потеряют или сменят работу. В завершение он подчеркнул, что не позволит никому погубить его план. "Если вы придете ко мне с серьезными предложениями, я выслушаю. Моя дверь всегда открыта. Но знайте: я не буду тратить время с теми, кто рассчитывает на то, что политика убьет план, а не улучшит. Если вы исказите то, что содержится в плане, мы попросим вас уйти. И я не приму статус-кво как решение. Не в этот раз. Не сейчас", - подчеркнул он.

По словам Обамы, затягивание принятия решения по реформе будет иметь катастрофические последствия, передает РИА Новости. "Все в этом зале знают, что случится, если мы не будем ничего делать. Бюджетный дефицит будет расти. Больше семей обанкротится. Больше предприятий закроется. Еще больше американцев потеряют страховки в те моменты, когда они больше всего в них нуждаются. И больше людей в результате умрет. Поэтому мы не можем провалить эту задачу", - заключил он.

В свою очередь, республиканцы считают предложенную президентом США Бараком Обамой реформу неэффективной. Взгляды оппозиции выразил конгрессмен от штата Луизиана Чарльз Бустэни. Его выступление транслировалось по всем основным новостным телеканалам сразу после речи Обамы. "Заменить имеющийся сейчас у семьи страховой план на государственную медицинскую страховку - это не выход. На самом деле, это сильно увеличит стоимость здравоохранения", - заявил Бустэни, являющийся также кардиохирургом с 20-летним стажем.

"Я читал законопроект, который демократы представили в июле. Он предполагает создание 53 новых правительственных ведомств, добавляет сотни миллиардов к нашему национальному долгу и увеличивает налоговые выплаты создателей рабочих мест на 600 миллиардов долларов. Также этот план сокращает бюджет социальной программы Medicare на сумму до 500 миллиардов, не улучшая ничем жизнь старшего поколения", - заявил Бустэни.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.