ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия возродит Военно-морской флот

28 сентября 2009, понедельник, 18:36 – СОЧИ-24

Россия за ближайшие десять лет восстановить сильный Военно-морской флот. С таким заявлением в понедельник выступил президент Дмитрий Медведев во время беседы с военнослужащими, отличившимися в ходе учений "Запад-2009".

"Сейчас перед нами стоит самая масштабная задача - воссоздать Военно-морской флот, потому что действительно значительное количество наших кораблей - надводных и подводных - сейчас уже дослуживает последние годы. Это не значит, что они не могут работать, но, тем не менее, конечно же, надо вводить новые корабли. У нас сейчас в заделе есть и подводные лодки, и корабли", - цитирует РИА Новости слова главы государства, прозвучавшие в ответ на вопрос, планируется ли замена кораблей, которые эксплуатируются уже по 20-25 лет.

Российский лидер отметил, что на эту программу выделяются необходимые средства. Финансирование данного проекта практически в полном объеме будет продолжаться в период с 2010 по 2011 годы, несмотря на экономические сложности. "В дальнейшем это все должно идти по нарастающей, - сообщил президент России. - Поэтому, я уверен, мы сможем в ближайшее десятилетие воссоздать наш Военно-морской флот на том уровне, который будет необходим нашему государству. А нам необходим сильный флот".

Дмитрий Медведев подчеркнул, что для этого все будет сделано. "Это не голословное утверждение, а заложенные в бюджет и программу цифры... Так что не волнуйтесь, служить будет где", - заверил руководитель государства. Президент также пообещал, что страна продолжит проведение военных учений. "Без такого рода учений развитие Вооруженных сил на ближайшие годы невозможно, - пояснил российский президент. - Поэтому, несмотря на определенные проблемы экономического порядка, которые возникли за последний год, мы всю программу по проведению военных учений, которая была намечена прежде, исполним".

Медведев напомнил, что крупные маневры проводились летом, а еще одни предстоят осенью. "Все, что запланировано, в этом можно не сомневаться, будет исполнено. Под это есть финансирование, но самое главное - под это существует государственная воля: проводить такие учения, чтобы поддерживать Вооруженные силы в работоспособном состоянии", - рассказал Дмитрий Медведев.

При этом он заявил, что учения направлены только на защиту России. "Все проходит на очень серьезном уровне. Но я хочу подчеркнуть, что цель наших учений носит оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Вооруженные силы должны быть не в разобранном состоянии, как это было, а в работоспособном… - отметил президент. - Чем чаще будут проходить подобные мероприятия, тем лучше для поддержания Вооруженных Сил".

Отметим, что в неформальной встрече с главой государства приняли участие более 20 военнослужащих, получивших награды. В частности, Орден Мужества дали полковнику ВВС Дмитрию Семенченко, ордена "За морские заслуги" - двум капитанам третьего ранга Балтийского флота Андрею Белоярцеву и Владиславу Михееву. Одиннадцать военнослужащих были награждены орденом "За военные заслуги", еще несколько человек получили медалями Суворова, Ушакова, Нестерова. Помимо этого всем участникам встречи подарили часы от президента России. В ответ военнослужащие вручили Верховному главнокомандующему тельняшку, берет морского пехотинца и макет одного из боевых кораблей.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.