ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия выделила миллиарды на молоко

8 октября 2009, четверг, 16:49 – СОЧИ-24

Власти России выделили более 20 миллиардов рублей на поддержку молочной отрасли. Премьер-министр Владимир Путин также поручил государству приобретать излишки молока, чтобы предотвратить снижение закупочных цен. Помимо этого глава правительство потребовал разобраться, почему в магазинах не появились молочные напитки.

"Только в 2009 году на поддержку молочной отрасли были направлены более 20 миллиардов рублей, а в целом ассигнования федерального бюджета на нужды сельского хозяйства составят в текущем году 187 миллиардов рублей", - заявил Путин на заседании президиума правительства.

Премьер-министр также поручил не допустить падения закупочных цен на молоко. "Постановление правительства по данному вопросу мы должны сегодня утвердить. Государство будет скупать излишки продукции и тем самым предотвращать снижение закупочных цен на молоко, - приводит РИА Новости слова Владимира Путина. - Прошу Минсельхоз подготовить порядок проведения интервенций на рынке молока. С учетом складывающейся ситуации это должно быть сделано до 1 декабря текущего года. Вам (дано) чуть больше полутора месяцев".

Председатель кабинета министров отметил, что этот комплекс мер должен помочь отечественным производителям молочной продукции выйти на безубыточный уровень. "Естественно, для того чтобы механизмы молочных интервенций действовали эффективно, необходимо четко отработать все вопросы, связанные с хранением закупаемой продукции и ее своевременной реализацией потребителям", - указал Путин. При этом он заметил, что сбыт приобретенного ранее молока позволит избежать неоправданного роста цен на эту продукцию. Премьер-министр не исключил, что в дальнейшем к данным вопросам может подключиться и руководство регионов.

На заседании правительства Владимир Путин также прокомментировал ситуацию с законом о торговле, который рассматривает Госдума. "Вступление в силу закона о торговле позволит урегулировать взаимоотношения между производителями сельхозпродукции и розничными сетями, покончить с дискриминацией в торговле, которые вели к вытеснению с рынка отечественных производителей продовольствия", - пояснил премьер-министр.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что пока не произошло разделение этой продукции на цельное молоко и молочные напитки. "Помните, что мы с вами говорили, что после введения этого технического регламента появится полноценное настоящее цельное молоко и молочный напиток. Граждане, с которыми я разговаривал, они говорят: "Зайдите в магазин. Есть на прилавках где-нибудь молочный напиток?" Они сказали: "нет такого продукта". Значит, технически ваш регламент не работает", - обратился Владимир Путин к министру сельского хозяйства Елене Скрынник и поручил проверить данную ситуацию после внесения необходимых изменений.

Глава правительства также затронул и ситуацию с производством зерна. Он сообщил, что в 2009 году, несмотря на сложные погодные условия, урожай зерновых составит не менее 90 миллионов тонн. Премьер-министр пояснил, что это позволит покрыть внутренние потребности и сохранить позиции страны на мировом рынке в качестве крупного экспортера. "Со временем аналогичных положительных результатов мы ждем и от животноводства. У нас есть все возможности добиться хороших показателей", - подчеркнул Владимир Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.