ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Смерть Джексона "взорвала" продажи альбомов

2 июля 2009, четверг, 08:51 – СОЧИ-24

После смерти Майкла Джексона продажи его альбомов выросли более чем в 40 раз. За неделю, прошедшую со дня кончины певца, в США было продано свыше 422 тысяч альбомов короля поп-музыки. Для сравнения, неделей ранее было продано лишь около 10 тысяч его альбомов.
При этом, по данным представителей музыкального журнала Billboard, альбомы Майкла Джексона заняли первые девять мест в списке Top Pop Catalog Albums. Как отмечают "Вести.ру", ни один из альбомов Джексона не может быть включен в "Топ 200", так как в этом перечне оказываются лишь новые записи, но в случае. если бы это было возможно, то альбомы Thriller, Number Ones и The Essential Michael Jackson заняли бы три первых места и оттеснили бы на четвертое место по уровню продаж лидера нынешнего хит-парада - альбом The E.N.D.
Кроме того, композиции Майкла Джексона стали лидерами по числу скачиваний в музыкальном интернет-магазине "ITunes" в 21 стране мира. Впрочем, легендарный певец тайно создал 200 новых песен и передал права на эти записи в фонд, созданный специально для своих детей. Эта коллекция предварительно оценивается в 100 миллионов долларов.
На эти деньги, кстати сказать, не смогут претендовать кредиторы Майкла Джексона. По предварительным подсчетам, долги поп-короля равны 331 миллиону долларов. Что, впрочем, не мешает шумихе вокруг завещания певца. Как выяснилось после оглашения последней воли Джексона, певец исключил из своего завещания бывшую жену, мать двоих своих старших детей Дебби Роу.
Однако она не осталась в долгу и заявила, что Майкл Джексон не является биологическим отцом ее детей. А согласно документам, право временной опеки над всеми тремя детьми певца получила его семидесятидевятилетняя мать Кэтрин Джексон. Она же претендует на постоянное опекунство над ними.
Впрочем, как говорится в бумагах Джексона, в случае смерти или неспособности Кэтрин стать опекуном детей известного поп-идола, права опекунства получает Дайана Росс.
Документ был написан 7 июля 2002 года. Согласно воле покойного, все его состояние, оцененное на тот момент более чем в 500 миллионов долларов, должно перейти в Фонд семьи Майкла Джексона. Напомним, ранее стало известно, что легендарный поп-певец не оставил ничего и своему отцу Джозефу Джексону.
Сейчас в семье Джексона обсуждаются планы относительно публичного прощания с певцом. Окончательно определиться с местом и временем проведения церемонии похорон Джексоны не могут из-за того, что результаты произведенного частным патологоанатомом вскрытия тела певца пока не готовы.

Семья знаменитости осталась недовольна тем, что специалисты, проводившие вскрытие тела, отложили объявление результатов на четыре-шесть недель из-за необходимости проведения токсикологических тестов. Джексоны наняли частного патологоанатома, который провел повторную аутопсию. Однако время потребовалось и на подготовку результатов этой операции.
Тем временем в одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в ночь на четверг появилась восковая фигура Майкла Джексона. Таким образом музей решил увековечить память скоропостижного скончавшегося около недели назад певца, сообщил "РИА Новости" представитель музея Глэдвин Лопес.
"Скорбя вместе со всем миром в связи с уходом Майкла Джексона, вашингтонский Музей мадам Тюссо отдаст дань памяти ему, выставив в одной из витрин восковую фигуру "короля поп-музыки" - чтобы все прохожие могли ее видеть", - сказал Лопес.
Он добавил, что восковую скульптуру специально доставили из Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, где она стояла все дни после кончины певца. "В ответ на множество просьб от вашингтонских фанатов Джексона, фигуру привезли в столицу из Нью-Йорка. Огромные толпы народа собрались на 42-й улице Нью-Йорка, где скульптура была выставлена, чтобы сфотографироваться, возложить цветы или просто со слезами помянуть покойного", - рассказал Лопес.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.