ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Студенты встретили Путина пирожками и чаем

25 января 2010, понедельник, 17:50 – СОЧИ-24

В понедельник премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Чебоксары и встретился со студентами, которых поздравил с праздником. Учащиеся встретили главу правительства песней, а потом угостили пирожками и зеленым чаем.

Как сообщает РИА Новости, руководитель кабинета министров посетил Чувашский государственный университет. Студенты приветствовали Путина песней "Я влюблен в тебя, Россия, влюблен". "Сильно", - прокомментировал этот номер руководитель правительства.

После этого премьер-министр принял участие в чаепитии, в ходе которого попробовал местные пирожки. "Медовуху не практикуем, потому что там есть спирт", - заметил президент Чувашии Николай Федоров. Он также заявил, что за три года в регионе удалось уменьшить число курильщиков. "И снизилось количество пьющих медовуху", - пошутил Путин.

Глава правительства поблагодарил учащихся за теплую и эмоциональную встречу и поздравил с Днем российского студенчества. "Нужно сегодня дочерям позвонить, поздравить их сегодня еще с праздником. Еще не успел, но это сделаю", - пообещал премьер. Он также рассказал, что новогодние и Рождественские праздники провел дома. Отвечая на вопрос, что помогло ему достичь "таких успехов в жизни", Путин сказал - "Любовь к своей Родине". А наиболее запомнившимся архитектурным строением в мире назвал Кремль.

Владимир Путин также затронул проблему занятости молодых людей. Премьер-министр указал, что уже в июне 2010 года в стране может заработать Единая информационная база вакансий. По его словам, она сосредоточит в себя данные о биржах труда, различных агентствах, которые занимаются трудоустройством, а также будет предоставлять сведения об экономическом положении и востребованности тех или иных профессий на рынке труда.

Помимо этого председатель правительства предложил студентам принять участие в подготовке Олимпиады в Сочи. "Нужно думать, чтобы из числа сегодняшних студентов набирать тех, кто будет обслуживать Олимпиаду, волонтеров набирать", - сообщил Путин. При этом он выступил за привлечение студенческих отрядов к строительству олимпийских объектов в период каникул.

В ходе общения со студентами Владимир Путин поговорил также о молодежной преступности, ксенофобии и вредных привычках. "За последние годы у нас в стране действительно сократилась преступность, в том числе в молодежной среде, алкоголизация снизилась, табакокурение сократилось. Мы считаем, что это в значительной степени достигнуто, благодаря осуществлению программ в области развития массового спорта и физкультуры, - объявил глава правительства. - А значит, нужно эту работу продолжить - будем ее продолжать".

Он также обратил внимание на ситуацию с иностранными студентами и пообещал предоставить бесплатное образование учащимся с Гаити. Одновременно Путин призвал продолжить борьбу с ксенофобией, отметив, что количество правонарушений в отношении иностранных студентов уменьшилось на 34%.

"Необходимо усиливать деятельность правоохранительных органов, но прежде всего речь должна идти о воспитании людей, воспитании в духе борьбы с ксенофобией различного рода и понимания того, что Россия, будучи многонациональной и многоконфессиональной страной, с первых дней своего существования зарождалась именно как такая страна", - подчеркнул премьер-министр. Он напомнил, что уважение россиян к вероисповеданию всегда было сильной стороной страны, и призвал впитывать эти принципы с "молоком матери".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.