ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Свиным гриппом заболели 55 россиян

3 августа 2009, понедельник, 12:11 – СОЧИ-24

Число россиян, у которых официально подтверждено заболевание гриппом А/H1N1 достигло 55, эти цифры продолжают расти. Большинство случаев свиного гриппа завезены из Великобритании, на втором месте - Испания, далее Турция и Болгария. Об этом сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Мы официально отчитались за 55 случаев, которые подтверждены. Есть еще подозрительные, так что эта цифра нарастает", - сообщил Онищенко. По данным на 30 июля, в России было официально подтверждено только 35 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время российские граждане "интенсивно возвращаются с отдыха". "Практически ни одна страна излюбленного отдыха наших сограждан не отказала себе в удовольствии экспортировать в нашу страну заболевших гриппом", - подчеркнул Онищенко.
Кроме того, глава Роспотребнадзора рекомендовал российским болельщикам воздержаться от поездки в Великобританию на отборочный матч чемпионата мира между Уэльсом и Россией 9 сентября. "Это крайне ненужно и неуместно в период эпидемии гриппа", - цитирует Онищенко РИА Новости.

Онищенко напомнил, что Великобритания - это страна, где уже превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппа А/H1N1. При этом он отметил, что футбольный матч - это мероприятие, которое собирает огромное количество людей, находящихся в тесном контакте. А поскольку болельщики выражают свои эмоции выкриками, это может способствовать передаче вируса воздушно-капельным путем.

Главный санитарный врач также рассказал о трех случаев заболевания свиным гриппом детей из-за рубежа, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях на территории России. В лагере "Океан" в Приморском крае, в котором по приглашению президента России отдыхают китайские дети, пострадавшие от землетрясения, заразилась юная китаянка. По словам Онищенко, она уже выздоровела и вернулась в лагерь.
Второй случай заболевания гриппом A/H1N1 был зарегистрирован в детском лагере "Лазурный" в Нижегородской области, который организует третью смену как международную. "Мальчик, приехавший из Германии, на третий день дал температуру, и мы обнаружили А/H1N1. При этом он заразил другого ребенка из Украины. Сейчас и тот, и другой выздоровели", - сообщил Онищенко.
Всего же в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено около 170 тысяч случаев заболевания новым гриппом. Число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу. Случаи инфекции лабораторно подтверждены в 144 странах мира.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.