ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко обвинила Януковича в сговоре

16 июня 2009, вторник, 10:42 – СОЧИ-24

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник заявила, что трое потенциальных кандидатов в президенты страны имеют один штаб, который располагает значительными финансовыми и медийными возможностями.

По словам Тимошенко, действующий президент Виктор Ющенко, председатель Верховной рады Арсений Яценюк и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович имеют один избирательный штаб на троих. "У них на троих один штаб", - сказала премьер. Она также рассказала о том, что главой этого штаба является совладелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ. Тимошенко охарактеризовала его как "прямого врага правительства" Украины.

По мнению премьера, трое потенциальных кандидатов могут разыграть следующую партию. "Ющенко является техническим кандидатом Яценюка", в его задачи входит постоянная критика правительства и премьера. Яценюк, в свою очередь, является техническим кандидатом Януковича. Он должен собрать голоса в Западной Украине. Януковичу премьер отвела роль действительного кандидата и конкурента для нее самой.

Говоря о выборах, Тимошенко высказала мнение, что президентская кампания на Украине "в разгаре была еще с 2007 года". В президенты, по ее словам, идут и Виктор Ющенко, и Виктор Янукович, и она сама. "Я тоже собираюсь идти на президентскую кампанию. Кроме того, еще десятков пять народных депутатов. Скажите, пожалуйста, как про конкурента можно сказать что-то доброе? Понятно, что сейчас все, кто стоят вокруг меня, сильные и здоровые мужчины, они мечтают о том, чтобы упало правительство, чтобы упал бюджет... Они только не думают, что за этим упадет страна", - подчеркнула премьер.

В своем выступлении Тимошенко также коснулась темы срыва "широкой коалиции" между БЮТ, Партией регионов и другими политическими силами. Она заявила, что срыв переговоров пользы никому пользы не принес и не принесет. "Мне очень жаль, что объединение не удалось", - сказала премьер, добавив, что "это не было объединение Партии регионов с БЮТ, это было объединение всех со всеми".

Она сообщила, что состоялся большой переговорный процесс, "когда и Блок Литвина готов был быть вместе (с новой коалицией), и большая часть "Нашей Украины - Народной самообороны" готова была быть вместе, и все другие силы, они не были против". По ее словам, понятно, что при таком масштабном объединении всех политических сил только один человек "остается за бортом – президент".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.