ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Юниаструм Банк" кредитует малый бизнес

25 июня 2009, четверг, 12:21 – СОЧИ-24

С весны 2009 года "Юниаструм Банк" запустил новую систему кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Основной отличительной чертой программы "U-Prime" является ее "антикризисная" стоимость, которая рассчитывается исходя из минимальной процентной ставки, а также возможность получения кредитных средств на длительные сроки.
Особенности программы:
- сумма кредита от 5 000 000 до 20 000 000 рублей; - процентная ставка от 17,7% годовых; - единовременная комиссия 2,7%; - срок кредитования до 10-ти лет (на пополнение оборотных средств до 3-х лет); - любые цели кредитования (пополнение оборотных средств, приобретение или ремонт основных средств, рефинансирование текущих кредитов в сторонних банках при наличии положительной кредитной истории); - залог – жилая и коммерческая недвижимость; - отсрочка платежа до 6 месяцев (при обосновании необходимости); - срок рассмотрения заявки до 5-ти рабочих дней с возможностью заполнения on-line анкеты на сайте банка.
В условиях текущей экономической ситуации "Юниаструм Банк" осуществляет наиболее действенные меры поддержки малого и среднего бизнеса – снижает процентную ставку, а также суммы платежей по кредиту путем предоставления кредитных средств на более длинные сроки. С учетом того, что платежи по кредиту рассчитываются исходя из аннуитета (ежемесячно равными долями), фактическая плата за кредит составляет 10,7%, а с учетом всех комиссий - 13,4%. Так, например, за кредит в размере 1 000 000 рублей клиент платит 134 000 рублей.
С весны текущего года "Юниаструм Банк" реализует уникальную отраслевую программу кредитования малого и среднего бизнеса. Экспертами банка были выделены 14 отраслей, представляющих наибольший интерес у предпринимателей, и разработаны соответствующие программы с учетом специфики каждой отрасли. Ранее такой подход применялся только при кредитовании крупных корпоративных клиентов.
Одной из первых была запущена программа кредитования "магазинов у дома" - одного из самых актуальных и перспективных форматов среди предприятий торговли продуктами питания. "Юниаструм Банк" предлагает для магазинов шаговой доступности кредиты на закупку необходимого ассортимента продукции (максимальная сумма кредита 20 млн. рублей, срок кредитования 1 год с возможностью дальнейшего продления); кредиты на приобретение необходимого оборудования (максимальная сумма кредита 20 млн. рублей, срок кредитования до 5 лет); кредиты на расширение торговых площадей с возможностью залога приобретаемой недвижимости (минимальный взнос не менее 30% от стоимости недвижимости, максимальная сумма кредита 20 млн. рублей, срок кредитования до 5 лет); кредиты на ремонт торговых площадей (максимальная сумма кредита 20 млн. рублей, срок кредитования до 5 лет); кредиты на приобретение автотранспорта для бизнеса (минимальный взнос не менее 40% от стоимости автомобиля максимальная сумма кредита 20 млн. рублей, срок кредитования до 5 лет).
Также была введена специальная программа кредитования производителей колбасных изделий. Суть программы заключается в кредитовании предприятий данной отрасли на приобретение складских и производственных площадей, нового оборудования, пополнения оборотных средств, закупку сырья для переработки. Эта программа актуальна в связи с постоянным колебанием курсов валют и ростом цен на импортное сырье для производства колбасных изделий. Т.о., "Юниаструм Банк", помимо поддержки отечественного производителя, помогает сделать этот продукт более доступным для конечного потребителя.
Помимо вышеуказанных, в "Юниаструм Банке" существует специальная программа кредитования производителей и поставщиков полуфабрикатов. Кредитование осуществляется на следующие цели: приобретение упаковочного оборудования; приобретение холодильного оборудования; приобретение оборудования для переработки мяса; выкуп арендуемых площадей; закупка сырья для переработки.

Одной из самых востребованных является кредитная программа "Эволюция", разработанная специально для СТО и автосервисов. Автолюбители в текущей экономической ситуации стали экономить на техническом обслуживании своих автомобилей, они переходят от обслуживания у официальных дилеров на более экономные варианты. При увеличении потока клиентов, ищущих более дешевое обслуживание, предпринимателям будет необходимо значительно расширять свои производственные помещения, закупать новое профессиональное оборудование, увеличивать перечень предоставляемых услуг. Для этого необходимо дополнительное финансирование, которое готов предоставить "Юниаструм Банк". Отличительной особенностью программы является возможность получения как полного, так и поэтапного финансирования в зависимости от финансового состояния заемщика и его потребностей. Причем клиент может получить финансирование как в рублях РФ, так и в долларах США, что дает возможность заемщику не терять деньги на конвертациях валют и выбрать оборудование как отечественного, так и импортного производства. Учитывая факты, что оборудование необходимо доставить, установить, а также обучить персонал с ним работать, "Юниаструм Банк" предлагает отсрочку по уплате основного долга до 6 месяцев, благодаря чему заемщик в первые полгода может набрать обороты и в дальнейшем спокойно выполнять свои обязательства перед банком.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.