ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Азовском море сухогруз утопит теплоход

25 ноября 2009, среда, 12:37 – СОЧИ-24

В Азовском море столкнулись два сухогруза под флагами Грузии и Коморских островов. При аварии один из них затонул. К счастью, всех моряков судна удалось вовремя спасти. Между тем, в районе происшествия нет угрозы загрязнения окружающей среды и разлива нефтепродуктов.

Авария произошла в среду около 08:00 по московскому времени в районе кубанского портового города Ейск. "По имеющейся на данный момент информации, произошло столкновение двух сухогрузов "Санта-Виктория" и "Берил", в результате судно "Берил" затонуло. Жертв нет", - рассказала начальник отдела Южной транспортной прокуратуры с дислокацией в Краснодаре Анна Корытова.

По ее словам, все члены экипажа затонувшего судна в количестве 11 человек были доставлены на борт второго корабля. "Члены экипажа затонувшего судна находятся на борту "Санта Виктории", опасности их жизни нет. От помощи российской стороны они отказались", - подчеркнула Корытова.

По предварительной информации, утечки горюче-смазочных материалов не произошло, однако в порту Ейска готовятся абсорбенты на случай ухудшения экологической ситуации. Кроме того, специалисты МЧС вскоре начнут осмотр места происшествия с целью определить, состояние участка.

В настоящий момент специалисты восстанавливают картину аварии. По их мнению, "Санта-Виктория", которая шла под флагом Коморских островов и перевозила пшеницу, в условиях пониженной видимости врезалась в стоявший на якоре теплоход "Берил", который под флагом Грузии совершал рейс с 30 тоннами металлолома на борту из Ростова-на-Дону в Турцию.

"В ближайшее время сухогруз "Санта-Виктория" направится в порт Кавказ, где будет проведен осмотр судна и возможный ремонт", - подчеркнул представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

Тем временем, под свой контроль ситуацию вокруг аварии взяла Южная транспортная прокуратура. "Краснодарский транспортный прокурор и его заместитель выехали в район происшествия для проведения проверки", - отметила Корытова. Она также добавила, что в данный момент решается вопрос о целесообразности подъема затонувшего судна со дна моря, где глубина достигает 11 метров.

Как передает РИА Новости, краснодарская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности на морском транспорте. Кроме того, "сейчас в район аварии отправился пограничный корабль "Ханты-Мансийск", туда он прибудет ориентировочно в 13:00 по московскому времени. Корабль проконтролирует обстановку и обследует территорию происшествия на предмет - есть ли там признаки загрязнения моря или нет", - отметил представитель ФСБ.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.