ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В центр Симферополя едет военная техника

27 февраля 2014, четверг, 13:59 – СОЧИ-24

В центр Симферополя едет военная техника, заявил глава меджлиса Рефат Чубаров в эфире 5 канала. По его словам, около 50 бронетранспортеров замечены в разных районах Симферополя.

Ранее начальник Управления информационной политики Совмина АРК Виолетта Лисина сообщила, что БТРы под Симферополь пригнал Черноморский Флот России. В пресс-службе ЧФ не смогли дать объяснение происходящему, отмечает Корреспондент.net.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что любые передвижения российских военных будут расценены как военная агрессия. "Обращаюсь к руководству Черноморского флота Российской Федерации с требованием: все военные должны быть в границах территорий, которые предусмотрены действующим законодательством. Любые передвижения военных будут оценены нами как военная агрессия России в отношении Украины", - отметил Турчинов.

И.о. президента также распорядился освободить здания парламента и правительства Крыма. "Я дал поручение силовым структурам принять все меры для защиты граждан и наказания преступников. Обращаюсь ко всем патриотам и украинцам: сохраняйте спокойствие, ко всем патриотам: защищайте административные здания от провокаторов и экстремистов. Захваты зданий будут расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями", - заявил Турчинов.

Как ранее писали Дни.Ру, в ночь с 26 на 27 февраля здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были захвачены неизвестными. Над зданиями подняты российские флаги. Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов: деревянных поддонов, мусорных баков. Здание оцеплено милицией. В то же время большая часть правоохранителей сосредоточилась возле здания крымского Совета министров. Милиция не пропускает людей к зданию.

По данным LifeNews, здание Верховной Рады Крыма захватили представители движения "Самооборона русскоязычного населения Крыма". В него входят жители полуострова, в том числе бывшие военные, экс-офицеры правоохранительных органов, экс-сотрудники спецслужб. Захватчики выдвинули требование: люди должны определиться, какой будет судьба Крыма.

По словам и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова, в Крыму по тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции. "Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание Верховной рады Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции", – написал Аваков на своей странице в Facebook. Он также добавил, что силовики оцепили квартал, где находятся правительственные здания, чтобы не допустить жертв среди гражданского населения.

26 февраля у здания парламента Крыма произошли столкновения между участниками двух митингов: жителей, выступающих против смены власти в Украине и требующих присоединения к России, и крымских татар, которые поддерживают новые власти страны и требуют сохранения целостности государства. Милиция пыталась остановить противостояние. Митингующие перебрасывались камнями, бутылками и палками. По сообщениям Минздрава Крыма, от сердечного приступа в ходе митингов умер один человек, 11 обратились за медпомощью.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.