ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Индийском океане пропал Airbus

30 июня 2009, вторник, 08:32 – СОЧИ-24

В ночь на вторник в Индийском океане недалеко от Коморских островов разбился самолет Airbus A310 йеменской компании Yemenia Air. На борту авиалайнера находились 153 человека. Об этом заявил представитель островного государства.

Борт совершал полет из столицы Йемена Саны в столицу Коморских Островов город Морони и разбился за час до окончания рейса. Отметим, что Сана была местом промежуточной посадки. Первоначально самолет вылетел из парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль".

Среди 142 пассажиров и 11 членов экипажа разбившегося в Индийском океане йеменского самолета Airbus A310 находились граждане Франции и Коморских островов, сообщают представителей авиационной службы Йемена.

"Мы не знаем, есть ли выжившие среди тех 150 человек, которые были на борту", - заявил вице-президент Коморских Островов Иди Надхоим.

Отметим, что место крушения самолета неизвестно, предполагается, что он упал за пять-десять километров до побережья одного из островов. Это косвенно подтверждается тем, что медик из города Мицамиули на одном из островов Коморского архипелага – Нгазиджа - заявил, что его срочно вызвали в госпиталь. "Они вызвали меня в госпиталь. Они сказали, что разбился самолет", - цитирует РИА "Новости" слова медика.

Представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и Мадагаскаре Ибрагим Кассим сообщил, что на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли. Он отметил, что поисковые операции затрудняет плохая погода.

Как сообщает ИА "Росбалт", Коморские острова находятся в Мозамбикском проливе Индийского океана между островом Мадагаскар и Восточной Африкой. Включают три крупных острова: Гранд-Комор, Анжуан, Мохели и несколько мелких островов.

Напомним, что за последний месяц это уже вторая крупная авария, которая произошла над океаном - 1 июня потерпел крушение пассажирский самолет Airbus A-330. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет. Воздушное судно, на борту которого находились 228 человек, направлялось из Рио-де-Жанейро в Париж. Однако через четыре часа после вылета связь с авиалайнером пропала, а сам он исчез с экранов радаров. Заметим, что несколько дней назад бразильские военные были вынуждены прекратить поиск тел пассажиров Аэробуса А-330 авиакомпании Air France. В результате поисковой операции в океане найдены тела 51 человека.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.