ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В КПРФ разгорелся сексуальный скандал

23 декабря 2009, среда, 11:52 – СОЧИ-24

В среду на пленарном заседании Госдумы депутат от "Единой России" Ольга Гальцова подняла громкую тему преступлений в отношении несовершеннолетних. Поводом для возмущения послужили обвинения в причастности одного из секретарей райкома КПРФ к педофилии. В ответ коммунисты заявили, что этот человек уже исключен из партии. При этом в Компартии не скрывают, что обвиненный в педофилии, был на хорошем счету у своих коллег.

Напомним, что партийный функционер волгоградского обкома КПРФ Юрий Бабкин был арестован в середине октября по обвинению в педофилии. Органам следствия удалось доказать уже почти два десятка противозаконных эпизодов в бурной сексуальной жизни коммуниста Бабкина, пишет "Независимая газета". При этом в характеристике, подписанной первым секретарем Краснооктябрьского райкома КПРФ, Бабкин представляется едва ли не передовым коммунистом. Как следует из партийной характеристики, Бабкин "пользуется авторитетом среди коммунистов района", "на всех местах работы и общественной деятельности не поступало сигналов, жалоб о его моральном поведении", он "не допускал возникновения конфликтных ситуаций в районном отделении, принимал участие в протестных акциях".

"Ужас в том, что этот человек в течение многих лет получал персональную поддержку от первого секретаря райкома КПРФ, ему многократно давали положительные характеристики и проявляли полное равнодушие", - возмутилась на заседании Ольга Гальцова. Депутат Госдумы Алевтина Апарина, возглавляющая волгоградский обком КПРФ, призвала не черпать сообщения из газет. "Надо самим знать то, о чем говоришь. Я хочу сказать, что мы честно поступаем с теми, кто нарушает устав, мораль. Этот человек (Юрий Бабкин) исключен из партии", - сообщила она.
За коммуниста попыталась вступиться депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, который заявил, что ни один гражданин не считается виновным, пока его виновность не будет доказана судом.
Единоросс Петр Гужвин, комментируя "дела Бабкина", указал на то, что в Волгограде был задержан не рядовой член КПРФ, а секретарь райкома, бывший депутат городского совета от КПРФ. "Это страшно, это ужасно. И на мой взгляд, нам нужно еще более ужесточить законодательство по этим преступлениям вплоть до лишения физической и физиологической возможности для совершения таких преступлений этими преступниками и начать с этого депутата-коммуниста", - предложил Гужвин.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.