ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Москве отметят день спонтанной доброты

12 февраля 2010, пятница, 16:50 – СОЧИ-24

С недавнего времени во всем мире по инициативе ряда международных благотворительных организаций 17 февраля отмечается новый праздник - День спонтанного проявления доброты. По замыслу инициаторов, в этот день надлежит быть безгранично добрыми и отзывчивыми, причем абсолютно бескорыстно.

В этом году День спонтанного проявления доброты отметят и в Москве. 17 февраля в рамках проекта "Россия благотворительная" пройдет общественная дискуссия "Дети - детям: возрождение традиций детской благотворительности".

Дети помогают детям - явление малоизвестное для современной России. Благотворительность для детей - вот это для многих знакомо. Благотворительные фонды собирают деньги, чтобы помочь инвалидам, сиротам, беспризорникам, тяжело больным детям. Хочешь помочь - перечисли деньги на счет. У детей же нет денег, взять деньги у родителей, чтобы помочь - это доброта за чужой счет. Отдать деньги, полученные от родителей для покупки конфет или игрушек - это достойный поступок. Но, по мнению психологов, лучший способ научить ребенка благотворительности и милосердию - это личное участие ребенка в помощи нуждающимся детям. Учить общество милосердию нужно с воспитания детей в традициях благотворительности.

Чтобы понять, как научить общество милосердию, доброте, как энтузиасты возрождают традиции детской благотворительности в России, какие проекты реализованы и планируются, для этого и проводится общественная дискуссия "Дети-детям: возрождение традиций детской благотворительности".

"В ходе дискуссии мы хотим поднять вопросы о том, каким образом следует воспитывать в детях доброту и бескорыстность, как привить им желание к осуществлению благотворительной деятельности. Прежде всего, показав это на собственном примере, - говорит президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова. - Кроме того, коллеги из ведущих благотворительных организаций поделятся своим опытом вовлечения детей к участию в благотворительных проектах".

Свое мнение по вопросу воспитания милосердия у детей и общества выскажут известные деятели искусств, занимающихся благотворительностью, среди которых народная артистка России Тамара Гвердцители, народный артист России Олег Газманов, телеведущая Татьяна Веденеева, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, театральный художник Оксана Ярмольник.

К участию в круглом столе приглашены председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, зампред думского Комитета по образованию Олег Смолин, представители Минобрнауки, Департаментов образования, семейной и молодежной политики Москвы, руководители благотворительных фондов – "Линия жизни", "Фонд Юрия Розума", "Наши дети", CAF, "Подари жизнь", "Благотворительный Фонд Андрея Первозванного" и другие.

Общественная дискуссия пройдет в рамках проекта "Россия Благотворительная", разработанного и реализуемого благотворительным фондом "Линия жизни", Коммуникационной группой Production Ru и интернет-газетой Дни.Ру.

Общественная дискуссия "Дети-детям: возрождение традиций детской благотворительности" состоится 17 февраля в 12.00 по адресу Пушкинская пл., д. 5 в ФГУП Издательство "Известия" Управления делами Президента РФ.
По вопросам аккредитации просьба обращаться по телефону + 7 495 744 56 09, e-mail: platonova@productionru.com, контактное лицо - Елена Платонова.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.