ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Одессе объявлен трехдневный траур

3 мая 2014, суббота, 11:00 – СОЧИ-24

В Одессе объявлен трехдневный траур в связи с трагическими событиями 2 мая. Сообщение об этом говорится на сайте Одесского горсовета.

"3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура", – говорится в заявлении. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будут приспущены государственный флаг Украины и флаг города Одессы с траурными лентами. Рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий. В память о погибших 2 мая в Одессе, Краматорске и Славянске москвичи ночью принесли к зданию посольства Украины цветы и свечи, сообщает Life News.

Более 130 человек задержаны по подозрению в активном участии в столкновениях в Одессе, в ходе которых погибли десятки людей и около 200 ранены, сообщает областное ГУМВД. "В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы, по данным правоохранителей, погибли 42 человека, 125 – получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших – 21 правоохранитель", – информирует МВД Украины.

Возбуждено десять уголовных производств, в том числе по статье "умышленное убийство", "массовые беспорядки", "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", "хулиганство", "захват государственных или общественных зданий или сооружений", "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

2 мая боевики "Правого сектора" устроили жестокую и кровавую бойню в Одессе. В результате устроенного радикалами пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек. Люди оказались заперты в здании после нападения националистов на лагерь сторонников федерализации. Многие отравились угарным газом, кто-то погиб, выпрыгнув из окна горящего здания. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев зверской расправы, боевики нападали на уцелевших в ходе штурма и пожара противников и забивали их дубинками. В настоящее время пожар в Доме профсоюзов удалось потушить.

В МВД Украины отмечают, что поджог совершили радикалы из "Правого сектора". Боевики напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. После этого активисты из "Правого сектора" подожгли здание. 30 человек отравились угарным газом, еще восемь разбились, выпрыгнув из окон.

Назначенный Верховной радой глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил, что в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе, по уточненным данным, погибли 35 человек. Между тем на сайте МВД Украины сообщается, что на месте событий нашли тела 31 погибшего.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.