ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Подмосковье расстреляли священника

23 декабря 2009, среда, 00:01 – СОЧИ-24

Во вторник вечером был убит настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов. Священнослужитель погиб в результате выстрела в сердце.

"Отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые отправляли в подъезде естественные надобности", - рассказала вдова священника. У 39-летнего погибшего остались три дочери подросткового возраста. По информации Московской патриархии, убийца уже задержан, передает "Интерфакс".

В Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области уточнили, что милиционеры задержали двоих подозреваемых в этом преступлении, сообщает ИТАР-ТАСС. "Ими оказались житель Подольска, 1974 года рождения, и уроженец Владимирской области, 1981 года рождения", - отметил представитель правоохранительных органов.

Он рассказал, что убийство было совершено в доме номер 25 по Народной улице в селе Сатино-Русское. "Установлено, что священник, который возвращался домой, сделал замечание двум молодым людям. Они пошли за ним и в подъезде застрелили из боевого пистолета", - сообщили в ГУВД Подмосковья. Священник скончался на месте от полученного ранения. Прибывшие на место инцидента милиционеры сразу же задержали подозреваемых.

Напомним, что чуть более месяца назад в столице было совершено еще одно подобное преступление. Как писали Дни.Ру, злоумышленник в марлевой повязке расстрелял 35-летнего настоятеля храма святого Фомы священника Даниила Сысоева и тяжело ранил регента Владимира Стрельбицкого. Убийца успел выпустить четыре пули из пистолета калибром 9 миллиметров. Сысоев получил ранения в голову и в грудь и скончался по дороге в больницу. У служителя церкви остались супруга и трое детей. По мнению следователей, основным мотивом преступления является ненависть на религиозной почве. В то же время детективы рассматривают и другие версии.

Заупокойное богослужение по отцу Даниилу провел в храме Петра и Павла в Ясеневе патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После этого погибшего похоронили на Кунцевском кладбище на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни. Проститься с известным миссионером пришли тысячи москвичей.

Русская православная церковь призвала верующих "всем миром" построить новый храм на юге Москвы в память об убитом священнике Данииле Сысоеве, о котором он мечтал перед смертью. "Лучшей памятью об убиенном иерее Данииле станет исполнение его мечты - строительство большого вместительного храма на Кантемировской, где служил отец Даниил", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Он отметил, что трудами священника был создан временный деревянный храм апостола Фомы, где отец Даниил "ревностно служил и пострадал, отдав себя до конца Богу, Церкви и людям".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.