ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Вашингтон морочит Киеву голову комиксами

17 июня 2015, среда, 08:44 – СОЧИ-24

США активно вмешиваются в процессы, происходящие на Украине, хотя дестабилизация ситуации в регионе в первую очередь угрожает России и Евросоюзу, и именно они заинтересованы в скорейшем разрешении кризиса. Тем более что американское участие обычно не приносит никакого результата, кроме очередной пропагандистской волны.

"Перед отъездом Саманты Пауэр на Украину американцы многозначительно дали нам понять, что она едет для того, чтобы продвинуть осуществление минских договоренностей от 12 февраля этого (2015-го. – Прим. ред.) года. Однако на поверку этого не видно", – цитирует РИА Новости постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

"Реализация минских договоренностей практически не упоминалась, зато на первый план вышла тема открытия офиса ООН на Украине, чего, кстати, не предвидится. Непонятно, кто уполномочивал американского постпреда обсуждать за ООН этот вопрос. Мы точно знаем, что Пан Ги Мун таких поручений американскому постпреду не давал, да и не мог дать", – добавил дипломат.

"Не следовало бы морочить голову киевским властям. Как это бывает у американцев, верх взяла пропаганда, причем в своих публичных выступлениях Саманта Пауэр шла по известной схеме американских комиксов, когда все делится на черное и белое", – рассказал Чуркин.

"В черном свете подавалась позиция России, а о политике Киева и украинской действительности говорилось почти исключительно в приподнятых тонах. Здесь и квалификация октябрьских выборов в Верховную раду как свободных и справедливых – о прямом запугивании политических оппонентов ни слова, и разговоры о свободе СМИ – об убийстве ведущего оппозиционного украинского журналиста Олеся Бузины в США, конечно, не слышали, не говоря уже о притеснениях на Украине российских средств массовой информации", – отметил он.

Пауэр не могла не упомянуть и о пробуксовке расследования страшных событий на Майдане и в Одессе, но эту тему по каким-то причинам решила не развивать. "Это ведь принципиальный момент, вскрывающий политическую подноготную трагических событий на Украине. Здесь надо бы было поподробнее, однако эта фраза повисла в воздухе", – подчеркнул российский дипломат.

Пресс-служба украинского президента сообщила, что Петр Порошенко поблагодарил Пауэр за "ее личный вклад в отстаивание позиций Украины" и помощь в становлении страны непостоянным членом Совбеза ООН. Ситуация странная, поскольку у Украины были все шансы войти в Совет Безопасности без всяких "совместных усилий".

"Здесь явная попытка подготовить почву к будущему "триумфу" украинской дипломатии и сделать вид, что опекающий Украину Вашингтон помог ей избраться в СБ. На самом деле при избрании на место непостоянного члена от восточноевропейской группы на 2016-2017 года у Украины нет соперников. Так что избрание Украины заранее предрешено. Как-либо препятствовать этому мы не собираемся. Надеемся, что украинские коллеги ответственно подойдут к роли непостоянного члена СБ ООН", – заключил Чуркин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.