ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Власти Самары уличили в сомнительном пиаре

31 октября 2014, пятница, 16:14 – СОЧИ-24

В Общероссийском народном фронте реакцию самарских властей на критику назвали странной. Вместо того чтобы подбирать сомнительные аргументы в свое оправдание, чиновникам стоит сосредоточиться на выполнении задачи по сокращению расходов на пиар, считают активисты проекта ОНФ "За честные закупки". Эксперты Народного фронта указали самарским властям на три сомнительные закупки по размещению публикаций в СМИ на общую сумму более пяти миллионов рублей.

Как говорится на сайте ОНФ, в ответе, размещенном на сайте городской администрации, утверждается, что одна из закупок, на 1,7 миллиона рублей, планировалась для освещения подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Однако инспекторы ФИФА посетили только Сочи, Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Более того, как пояснили ОНФ в Минспорте, "приезд делегации ФИФА в Самару в октябре не планировался и до конца текущего года также не планируется". К тому же рассмотрение заявки на участие в конкурсе состоялось лишь 23 октября – в последний день визита чиновников ФИФА в Россию. То есть в любом случае осветить тему в срок не удалось бы.

Вкупе с другими странностями это говорит о том, что конкурс на публикацию материалов "о социально-экономической ситуации в городском округе Самара" не имеет ничего общего с "футбольными" аргументами самарских властей в пользу закупки, сделали вывод в ОНФ. В итоге данную закупку было решено не проводить, что "лишний раз указывает на надуманность "футбольного" предлога", говорится в сообщении Фронта.

Похожую ситуацию активисты ОНФ выявили и в ситуации с двумя аукционами на 1,4 миллиона и 2,1 миллиона рублей на публикацию информации о деятельности департамента управления имуществом Самары. В первом случае "фронтовики" не смогли обнаружить истинное содержание предполагаемых публикаций.

Во втором случае речь шла об освещении мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь активисты ОНФ не смогли обнаружить упоминания тематики планировавшихся эфиров и сюжетов с участием представителей администрации Самары.

"В своем ответе на критику руководители города пообещали "не реализовывать" лишь одну из названных активистами ОНФ закупок – на 1,7 миллиона рублей. Две другие в настоящее время остаются в силе, что мы считаем неприемлемым", – заявил руководитель проекта Фронта "За честные закупки" Антон Гетта. Он отметил, что попытками в своем официальном комментарии ввести в заблуждение и экспертов, и прежде всего жителей Самарской области местные власти только усилили сомнения относительно указанных закупок.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.