ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Вятский квас" отправился в Кремль

18 декабря 2014, четверг, 21:15 – СОЧИ-24

Сотрудники кировского завода "Вятич" признаются, что они никак не ожидали, что о вятском квасе расскажут телезрителям по всей стране. Теперь, чтобы поблагодарить президента Владимира Путина за поддержку напитка, который готов побороться за звание национального, на заводе решили отправить партию кваса в Кремль.

Кировчане уверяют, что напиток для Владимира Путина сойдет с заводского конвейера вместе с тысячами бутылок, которые отправятся для реализации в розничные сети. "К президенту поедет такой же хороший квас, какой мы сами пьем каждый день", – заверил замдиректора по производству завода "Вятич" Руслан Владимиров.

Коммерческий директор завода Илья Курагин назвал упоминание "Вятского кваса" на пресс-конференции Владимира Путина "лучшим новогодним подарком". Предприниматель пожаловался, что уже несколько лет он безуспешно борется с имиджем кваса исключительно как сезонного летнего напитка. Теперь на заводе надеются, что продажи начнут расти даже в холодное время года.

"В России считается, что пить квас можно только летом, но это не так. Наши сотрудники выступают за то, чтобы квас стал не сезонным, а национальным напитком, ведь его пили еще в старину. Мало кто знает, но раньше квасом даже лечили цингу и заболевания желудочно-кишечного тракта", – цитирует его LifeNews. На предприятии подчеркнули, что проверить качество их кваса довольно просто: если в течение десять минут после стакана напитка потребитель почувствует голод, значит, такой квас можно назвать первосортным.

Как писали Дни.Ру, журналист из Кирова приехал в Москву, чтобы задать президенту волнующий его вопрос. Он сразу сказал, что по глобальности его переживания уступают, конечно, антироссийским санкциям, но тоже имеют право быть донесенными до главы государства лично. Все, кто видел этот момент пресс-конференции, обратили внимание на странное поведение репортера. Некоторые утверждали, что тот был подшофе. Президент же заметил: "Чувствую, кваску-то махнули".

Вятский журналист внес некоторое оживление в ход мероприятия, но президент к ответу на вопрос о квасе подошел со всей серьезностью. "Шутки шутками, а вопрос правильный. Не знаю, насколько вредна кока-кола, но многие специалисты говорят, что для детей она опасна", – ответил Путин. Президент подчеркнул, что у нас есть свои безалкогольные напитки, их нужно продвигать. "Но делать это нужно не директивно, нельзя никого прогонять с рынка. Но мы будем помогать отвоевывать национальный рынок", – подчеркнул Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.