ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Взлеты и падения недели: американский маскарад

26 сентября 2014, пятница, 17:01 – СОЧИ-24

Все началось с воскресного "Марша мира". Демонстранты прошли от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Среди участников акции были представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", РПР-ПАРНАСа и Партии 5 декабря. Люди несли плакаты с именами и фотографиями погибших в Донбассе.

Помимо членов партий и организаторов, пришли и простые люди, действительно стремившиеся выступить против кровопролития на Украине. Причем как поддерживающие ополченцев, так и их противники. Чем все это закончилось? Как ни удивительно (и, на самом деле, вполне закономерно), еще одним митингом. Причем не где-нибудь, а у посольства США! Участники митинга объяснили, что были введены в заблуждение организаторами, пригласившими их на "Марш мира", а, по сути, это получается "Марш предателей". Основным лозунгом нового несанкционированного митинга стал "Где США, там свистят пули, рвутся снаряды, плачут матери, гибнут дети. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Украина! США, остановитесь".

Более того, у посольства группа, представившаяся городским театром поэтов, зачитала стихи, которые, как было сказано, написаны специально к демонстрации: "Кричат демонстранты, что русский медведь / Есть порождение ада! Но сожженным в Одессе стыдно смотреть / На участников маскарада".

Кто были эти люди на марше "мира"? Кто дал право обвинять нашего президента в том, что происходит в Донбассе? Напоминает гнилую интеллигенцию, которая когда-то предала царя. И откуда вдруг взялись на этом марше флаги НАТО и "Правого сектора"? Конечно, на этом марше были и обычные учителя, работники заводов, но под какие лозунги этих людей поставили: "Путин убивает детей". Люди стали жертвой лживой пропаганды. Не провокация ли это? Не подлость ли это? Ответ, думаю, очевиден. Это не мирный марш, а хорошо проплаченная протестная акция против Путина. На одну рекламу на либеральных СМИ интересно сколько ушло? И пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что в России нет демократии. Марш протеста против действующей власти согласовали, организаторы выступают в прямых эфирах на главных российских каналах. Никаких запретов.

Хорошим и своевременным ответом на предательский марш стал заезд поливомоечных машин, организованный Национально-освободительным движением. Машины-поливалки, украшенные Георгиевскими лентами, проехали сразу после "марша мира". Это был жест очищения московских улиц от национал-предательских, протестных настроений.

Знаменательным явился тот факт, что как только новый посол США в России начал свою работу, тут же магнитом стали к нему притягиваться российские оппозиционеры. Что за этим стоит? США прекрасно понимают, что в ближайшее время ситуация в России будет стабилизироваться, идет восстановление русского мира и рейтинг президента держится на рекордных высотах, но в перспективе им нужно подготовить новых людей, которые смогли бы возглавить протест в определенное время. Тем более после опыта государственного переворота на Украине технология Mайдана кажется им наиболее действенной. Вот где корни марша "мира". Это акция радикалов, националистов, занимающих сторону "Правого сектора" и прозападных политиков, для организации Майдана в России под дудку США.

Причем если посмотреть на нынешний так называемый "марш мира", то очень легко выявить привычный "оранжевый" сценарий, уже давно используемый американцами по всему миру. У Запада цель единственная – свержение власти в России. Их задача – Путин. Пятая колонна активизируется, и у нее есть планы по дестабилизации России. Запад всеми силами, моральными и материальными, настраивает российское общество на сокрушение путинской системы, как они любят ее называть. Стратегическая цель США – подорвать мощь России, переформатировать политическое пространство, на фоне хаоса поставить у руля пятую колонну. Я против Майдана в России, а вы?

Но проходят и реальные акции, где места маскараду нет. В субботу, 27 сентября, на Поклонной горе состоится акция скорби "Донецк: невинноубиенные". Поводом стала страшная трагедия, которая стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей. Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго-востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война и больше ни одна их мечта не сбудется. Каратели расчленили их тела, и, как мусор, бросили в овраге тех, кто был против наступления фашизма на Украине. Огромное горе родственников убитых никогда не будет прощено.
Насилие становится неподконтрольным. Пройдена невозвратная черта. Это уже военное преступление – сознательное уничтожение мирных людей, по признаку национальности и политических убеждений. И от этого либерал-фашистам правительства Порошенко не отмыться уже никогда. Куда дальше двинется либерал-фашистская хунта?

На этом фоне тем более цинично и "по-маскарадному" прозвучала "миротворческая" речь Обамы, который в очередной раз продемонстрировал двойные стандарты, традиционно применяемые Америкой. В частности, он призвал Россию встать "на путь мира и дипломатии". И тут же заявил, что "единственный язык, который понимают убийцы, – это язык силы", так что США будут продолжать свои военные операции в Ираке и Сирии. И поспешил подтвердить свои заявления, нанеся серию авиаударов по позициям "Исламского государства". Очень уместное заявление на эту тему сделал премьер-министр Сирии Валид аль-Муаллем, который заявил, что усилия по борьбе с терроризмом необходимо отличать от скрытых намерений США и их союзников.

На эту странную логику уже обратил внимание Сергей Лавров: "Речь миротворца, как она была написана, по-моему, не получилась, если ее сравнивать с конкретными фактами, – заявил Лавров. – Обама изложил взгляд на мир страны, которая привыкла подчеркивать свою исключительность. Это американский взгляд на мир, взгляд на мир, который изложил президент, неоднократно подчеркивавший и свою, и собственной страны исключительность, и взгляд на мир страны, которая в своей доктрине о национальной безопасности записала свое право независимо от каких-либо решений Совета Безопасности ООН или других международно-правовых актов применять силу по своему усмотрению".

Но что же в связи со всем происходящим предпринимается на Украине? Все тот же цирк и маскарад. На днях президент Украины Порошенко попросил правительство страны проработать вариант закрытия границ с Россией. Одной символической бетонной стены оказалось недостаточно – теперь необходимо полностью изолироваться, чтобы, не дай бог, на маскарад не попали люди с открытым забралом.

Меж тем в России, насмотревшись на происходящее, провели экстренное заседание правительства, касающееся развития отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО. Той самой ВТО, относительно целесообразности которой для нашей страны шло столько споров. В итоге, вступив в организацию, казалось, мы не только стали торговать по общепринятым международным правилам и получили возможность более эффективно отстаивать интересы российских компаний в этой связи, но и одновременно приняли на себя обязательства по снижению тарифной защиты и ограничению поддержки ключевых секторов своей экономики.

Но что получилось по факту? Введенные против нашей страны ограничения – это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО некоторыми нашими партнерами. Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран – участников экономической деятельности к рынкам товаров и услуг, игнорируются режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции. Делается это все политизированно, безо всякого соблюдения общепризнанных норм той самой Всемирной торговой организации, о которой я только что говорила. Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе зачеркнуть эти и ряд других принципов и правил ВТО для России, которая входит в число шести крупнейших экономик мира. В ответ мы предприняли защитные меры.

Сейчас наша главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России, емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами, которые производят реальные секторы отечественной экономики – разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка, экономики в целом, думая, разумеется, и об интересах потребителей, об этом мы никогда не должны забывать. По сути, речь идет о формировании такой экономической политики, такой стратегии, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть ориентированы на развитие реального сектора.

Как этого добиться? На заседании правительства Владимир Путин обозначил ключевые пункты, которые необходимо выполнить. Во-первых, нужно обеспечить доступность кредитов, создать новые конкурентоспособные по мировым стандартам условия финансирования бизнеса. Правительству и Банку России уже поручено проработать эти вопросы, проработать вопросы снижения уровня процентных ставок для кредитования промышленных предприятий, в том числе с помощью механизма проектного финансирования.

Во-вторых, нужно развивать инфраструктуру. Очевидно, что в условиях бюджетных ограничений при развитии инфраструктуры, а это, как правило, очень капиталоемкие проекты, нужно максимально широко использовать инструменты государственно-частного партнерства, причем не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Третий пункт – подготовка квалифицированных специалистов для реального сектора. Знаю, что в таких субъектах Федерации, как Татарстан, Белгородская и Калужская области, в некоторых других, эта работа ведется – и ведется довольно активно.

За предстоящие полтора-два года нашей стране необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы. Очевидно, что решение названных задач зависит не только от правительства, но и всех нас с вами. Мы должны сделать все возможное, чтобы мир увидел независимую, сильную Россию, способную стать тем полюсом мира, где уставшие от учиненного Америкой маскарада люди смогли бы вздохнуть свободно.

И напоследок: я против фашизма, фашизм не пройдет. #видеороликнедели

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.