ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

За Британией наблюдает НЛО

28 мая 2009, четверг, 19:40 – СОЧИ-24

В последнюю неделю участились случаи сообщения от людей из разных уголков мира о том, что они видели НЛО. Только в минувшее воскресенье в Великобритании десятки жителей графства Мерсисайд заявили о том, что они видели летающую тарелку. Однако часто за реальные неопознанные объекты принимают или самодельные "летающие тарелки", или ракету-носитель, как это было в Рио-де-Жанейро или в европейской части территории России.

По словам британских очевидцев, светящиеся оранжево-красные шары появились на небе между 22:30 и 23:00 по местному времени. Они довольно медленно передвигались по небу, но вскоре бесследно исчезли. После поступления сообщений о неопознанном объекте от местных жителей, власти попытались найти инциденту какое-нибудь объяснение. Однако в службе движения расположенного в графстве аэропорта Ливерпуля заявили, что огни не могли принадлежать какому-либо самолету, пролетавшему в этом районе. Министерство обороны также сказало, что военных самолетов в это время в небе над Мерсисайдом не было.

Как сообщает ИА "Росбалт", представители береговой охраны предположили, что свечение могло быть вызвано метеорным дождем. Вместе с тем эксперт-уфолог Джон Риммер рассказал, что чаще всего таинственные огни на поверку оказываются запущенными в небо китайскими фонариками.

Между тем по информации "Московского комсомольца", на прошлой неделе жители одного из спальных районов Киева стали свидетелями странного явления: в сумерках в небе было замечено какое-то светящееся тело. О том, что это могло быть НЛО, свидетельствует то, что в несколько минут его "зависания" в небе в квартирах домов были замечены перебои с электричеством, которые прекратились с исчезновением объекта.

Отметим, что часто подобные неопознанные объекты оказываются результатом фантазии людей. Так, недавно ночном небе над Рио-де-Жанейро появилось НЛО, которое вспыхивало разноцветными огнями и имело форму "летающей тарелки". Впоследствии оказалось, что объект не имеет никакого отношения к инопланетянам. Над доверчивыми наблюдателями пошутил американский художник-дизайнер, который вместе со своими друзьями построил аппарат в виде "летающей тарелки" для того, чтобы одурачить окружающих.

А в прошлый четверг многие россияне в европейской части страны наблюдали в небе загадочный объект. Одни говорили о гигантском шаре, другие - о салюте. Кто-то заметил в небе огромного огненного змея, а у других было видение ядовито-красной медузы. Однако, как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", это было не НЛО, а запуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома в Плесецке.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.