ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На чем ездят первые лица России

13 апреля 2013, суббота, 11:28 – СОЧИ-24

На чем ездят первые лица России
На чем ездят первые лица России
Опубликованные декларации о доходах сотрудников администрации президента России и членов правительства позволили составить картину транспортной обеспеченности топ-чиновников. Они предпочитают автомобили зарубежного производства, но в виде исключения любят отечественные раритетные модели.

Который год любовь к отечественному автопрому демонстрируют президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев: они до сих пор не сняли с учета зарегистрированные на них "Волги" серий М-20 и М-21 (по две на каждого). Не расстается с представительским ЗИЛ-41041 полпред президента Владимир Устинов, а министр обороны Сергей Шойгу верен легендарному ЗИМу Горьковского автозавода.

Министр финансов Антон Силуанов владеет советским народным автомобилем ВАЗ-21011 и мотоциклом BMW, сообщает РИА Новости. Разделяет вкус главы Минфина и первый вице-премьер Игорь Шувалов, заработавший в прошлом году больше всех в правительстве. Помимо Jaguar и Mercedes вместе с супругой он зарегистрировал лимузин ЗИЛ-41047 и ВАЗ-2101.

Советник президента Александр Абрамов располагает лишь автомобилем ВАЗ-11193. У его коллеги Сергея Григорова из отечественных транспортных средств мотоцикл "Ява" в дополнение к автомобилям BMW, Nissan и Jeep.

Помощник президента Юрий Трутнев указывал в декларации целый парк дорогостоящих иномарок, зарегистрированных на него с супругой. Семья экс-министра природных ресурсов располагает двумя Porshe Cayenne Turbo, Maserati GranTurismo, Volkswagen Touareg, Nissan Patrol, а также автоприцепом, квадроциклом Polaris и снегоходом Bombardier.

Несколько скромнее выглядит "автобаза" вице-премьера и полпреда президента Александра Хлопонина, который до прихода в политику занимался бизнесом, – Bentley, Jaguar, Mercedes и прицеп. Всем этим он владеет вместе с женой.

Защитник прав детей Павел Астахов также любит передвигаться быстро и с комфортом. В его собственности два представительских автомобиля Audi А-8L, а у жены – Audi Q-7 и Porshe Cayenne.

Главный человек в кабмине по связям с открытым правительством Михаил Абызов - единственный из всех чиновников владеет вертолетом Robinson. Для передвижения в непогоду и темное время суток "министр без портфеля" может воспользоваться двумя автомобилями Mercedes, мотоциклами Harley-Davidson и BMW, снегоходом и автоприцепом. У его жены есть Porshe Cayenne, Porshe Panamera и два внедорожника.

Президентский уполномоченный Борис Титов предпочитает машины повышенной проходимости, которыми он владеет совместно с супругой, – два Land Rover Discovery 4, Range Rover, Jeep Wrangler, а также Chevrolet Family, Nissan Quest и мотоцикл Harley-Davidson.

Глава Минпромторга и куратор отечественного автопрома Денис Мантуров располагает внедорожником Porshe Cayenne Turbo и спортивным Porshe 911 Coupe, а у супруги престижный Bentley Continental.

Оригинален выбор министра регионального развития Игоря Слюняева, который помимо популярного Porshe Cayenne имеет в собственности раритетного американца Buick Special Straight.

Помощник президента, будущий руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина лаконично владеет Jaguar S-type. Помощник президента по международным вопросам Юрий Ушаков, судя по декларации, для выездов на рыбалку использует Jeep Wrangler, квадроцикл Polaris и моторную лодку.

Для тех же целей начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко, вероятно, держит внедорожник Range Rover, катер Grandezza и самоходную машину. Впрочем, автопарк семьи Чуйченко на этом не ограничивается – его жена располагает Chrysler PT Cruiser , Cadillac Escalade и Nissan Navara.

Есть водный транспорт и у министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева: помимо автомобиля Mercedes на него зарегистрирован катер иностранного производства. Компанию ему на своем катере может составить глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, который не берегу предпочитает передвигаться на представительском BMW-740 и LexusLX-470.

Автомобильно-мотоциклетная идиллия царит в гараже вице-премьера Дмитрия Рогозина, где внедорожники Land Rover и Audi Q7 соседствуют с парой мотоциклов BMW. Двух таких "железных коней" вполне хватает министру энергетики Александру Новаку – других средств передвижения у него нет. Доверяет двухколесным "немцам" из Баварии и министр внутренних дел Владимир Колокольцев, у которого помимо мотоцикла есть полноприводный Toyota Land Cruiser.

Министр культуры Владимир Мединский ценит стиль и комфорт из Германии в образе BMW-730Li, а также не расстается со скромной Mazda 3. У супруги министра тем временем помимо BMW X3 есть раритетная советская М-20.

Глава Минспорта Виталий Мутко не имеет спортивных болидов и ограничивается не самым дорогим Mercedes Е-350. Замыкают колонну министров-автовладельцев две социально-ориентированные дамы российского правительства - вице-премьер Ольга Голодец на LexusRX-350 и министр здравоохранения Вероника Скворцова на японском седане Mitsubishi Lancer.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.