ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Евгения Витишко могут отправить в колонию

18 декабря 2013, среда, 17:58 – СОЧИ-24

Евгений Витишко. Фото: www.images.yandex.ru
Евгений Витишко. Фото: www.images.yandex.ru
19 декабря в Туапсинском районном суде состоится рассмотрение представления Туапсинского филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН по Краснодарскому краю об изменении меры наказания для эксперта ЭкоВахты Евгения Витишко. Инспекция требует заменить условный срок осуждения на реальный.

Приговор по так называемому «делу о заборе губернатора» был вынесен в отношении Евгения Витишко и Сурена Газаряна в 2012 году.

По информации экологов, участок государственного лесного фонда на Черном море захвачен под дачу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. За «порчу» забора, которым окружен участок, активистам ЭкоВахты дали три года условного срока по уголовной статье «умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений».

Защита Газаряна обжаловала приговор в Верховном суде РФ, который признал жалобу обоснованной и постановил рассмотреть данный приговор в порядке надзора в президиуме Краснодарского краевого суда.

Сегодня, 17 декабря, в президиуме под руководством лично председателя крайсуда Александра Чернова прошло скорое рассмотрение жалобы, которое закончилось очередным неправосудным решением, говорят экологи. Судьи при поддержке представителя прокуратуры Краснодарского края вынесли решение об оставлении жалобы Газаряна без удовлетворения.

«Удивительно, что Президиум краевого суда просто игнорировал позицию Верховного суда РФ о том, что приговор Газаряну и Витишко подлежит отмене, как несоответствующий фактическим обстоятельствам дела. Ведь Верховный суд России указал, что «хулиганский» мотив судом установлен неверно, «потерпевшая организация» таковой не является и самое главное, очевидно, что у суда возникли сомнения в правомерности установки забора», - прокомментировал решение Президиума краевого суда защитник Витишко Александр Попков, присутствовавший сегодня на судебном заседании.

Решение президиума Краснодарского краевого суда непосредственно влияет на судьбу Евгения Витишко, который завтра может стать очередным российским политическим узником.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПРОИСШЕСТВИЯ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Роза Хутор«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..

ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2015, 14:41
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»

15-5-2015, 11:23
Возле Джубги выявлен очередной захват земель лесного фонда

Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»

18-8-2014, 14:26
Наркополицейские посетили притон в Лазаревском районе Сочи

Два родных брата превратили квартиру на улице Партизанской Лазаревского района города Сочи в притон для изготовления и употребления наркотиков..»

23-12-2013, 10:54
Эколог Ветишко отправится в колонию

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко приговорен Туапсинским горсудом к трем годам колонии..»

20-12-2013, 16:33
Полицейский не признался в избиении человека

Бывший полицейский, обвиняемый в нанесении тяжких побоев человеку, отказался в этом признаваться..»

19-12-2013, 13:43
ДТП привело к огромному затору на Курортном проспекте

Утром 19 декабря на Курортном проспекте образовалась многокилометровый затор..»

18-12-2013, 18:28
Две тысячи квартир в центре Сочи остались без света

Более двух тысяч квартир в центре Сочи остались без электроснабжения по вине строителей, работающих возле гостиницы «Москва» ..»

18-12-2013, 17:58
Евгения Витишко могут отправить в колонию

Эксперта Экологической Вахты, осужденного «условно» по делу «о заборе губернатора», могут отправить в колонию на три года..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.