ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В посёлке Волконка разыгралась семейная драма

20 февраля 2010, суббота, 12:09 – СОЧИ-24

Брат и сестра после смерти отца не могут поделить квартиру. Подобная ситуация довольна типична в последнее время, но в данном случае в заложниках оказались обе семьи. В том числе и младенец, у которого вообще нет никаких документов.

Глава семьи Владимир Войтенко, нервно курит вот уже который день. Пачки сигарет едва хватает на пол дня. Он, его жена, сын и невестка с десятимесячной внучкой, ждут приезда судебных приставов. По решению суда, пять человек в скором времени могут оказаться на улице. Всё началось три года назад, когда умер самый старший Войтенко. Он оставил завещание в пользу дочери, сестры Владимира. Та, вступив в наследство, моментально решила выселить семью брата из двухкомнатной квартиры.

Елена Войтенко:
«Я уже пыталась с ней вначале говорить. Как ты можешь, почему, чем твоя дочь лучше моего сына, он на 10 лет раньше родился, мой сын родился в этой квартире, и прожили вместе, я всё понимаю, она хочет оставить эту квартиру дочери, но не таким же путём».

Решить вопрос наследования квартиры полюбовно, новая владелица не хочет. По словам соседей, после смерти отца, она стала вести себя странно.

- После смерти отца, как кто-то подменил её, кто-то ей вот что-то нашептал. Стала вообще не понимать никакого. Не разговаривает, не здоровается, и дочери запретила. Нам это уму не приложить. Так жить и так сделать с семьёй.

В двухъярусной четырёхкомнатной квартире, семья Войтенко живёт с пятьдесят третьего года. Уже четвёртое поколение здесь выросло. Несколько судебных заседаний, окончились полным поражением Владимира. Его сестра как новый хозяин квартиры настаивает на выселении, даже не смотря на десятимесячную Софью, родную внучатую племянницу, которой к тому же приходится ещё и крёстной.

Нонна Кардава, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации г.Сочи:
«Почему мало шансов, потому что в законе чётко сказано - собственник имеет право распоряжаться своим жильём так, как ему вздумается - обменять, продать, вселить кого-то, выселить кого-то, к сожалению это так».

Даже поддержка органов опеки не смогла повлиять на решения суда. Впрочем, по словам Ноны Кардава, пока идут суды, семью Войтенко никто не выселит. Но это лишь отсрочка, а не решение проблемы. Квартирный вопрос стал непреодолимой преградой между родными людьми.

Владимир Войтенко:
«Я её вот с такого нянчил, ходил за ней (Корр.: - Так может в детстве обижали, вот она и решила отыграться?) - Как я мог её обижать. Наши родители на работе, на этом госсортучастке они были на работе, она была на мне, я её летом, зимой, я её в первый класс повёл».

Сможет ли теперь Владимир Войтенко отвести в первый класс уже свою внучку из этого дома вопрос больше морали. Ведь закон на стороне его сестры, собственника квартиры.

СОЧИ 24

Источник: Корпорация "Макс Медиа Групп"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПРОИСШЕСТВИЯ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Роза Хутор«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..

ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2015, 14:41
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»

15-5-2015, 11:23
Возле Джубги выявлен очередной захват земель лесного фонда

Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»

18-8-2014, 14:26
Наркополицейские посетили притон в Лазаревском районе Сочи

Два родных брата превратили квартиру на улице Партизанской Лазаревского района города Сочи в притон для изготовления и употребления наркотиков..»

23-12-2013, 10:54
Эколог Ветишко отправится в колонию

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко приговорен Туапсинским горсудом к трем годам колонии..»

20-12-2013, 16:33
Полицейский не признался в избиении человека

Бывший полицейский, обвиняемый в нанесении тяжких побоев человеку, отказался в этом признаваться..»

19-12-2013, 13:43
ДТП привело к огромному затору на Курортном проспекте

Утром 19 декабря на Курортном проспекте образовалась многокилометровый затор..»

18-12-2013, 18:28
Две тысячи квартир в центре Сочи остались без света

Более двух тысяч квартир в центре Сочи остались без электроснабжения по вине строителей, работающих возле гостиницы «Москва» ..»

18-12-2013, 17:58
Евгения Витишко могут отправить в колонию

Эксперта Экологической Вахты, осужденного «условно» по делу «о заборе губернатора», могут отправить в колонию на три года..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.