Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства получил на открытых аукционах право на выполнение подрядных проектных и изыскательских работ на объектах реконструкции лечебно-оздоровительных комплексов в Сочи, которые проводило Министерство внутренних дел России.
Согласно аукциону УралНИИАС будет выполнять работы в трех санаториях МВД России («Искра», «Хоста», «Салют»).
Реконструкция данных объектов будет осуществляться за счет федерального бюджета. Общая стоимость контракта составляет 55 млн руб. Завершить строительные работы на этих объектах планируется в апреле 2010 года.
Российские власти приняли решение ввести госрегулирование цен в Сочи на гостиницы и билеты на соревнования в рамках подготовки и проведения Олимпиады-2014..»
В период 2012 – 2013 годов движение туристического пассажирского транспорта через государственную границу Российской Федерации и Республики Абхазия будет затруднено..»
Более 5 километров противопожарных и лесохозяйственных дорог проложены на территории Сочинского Национального парка для доступности туристических объектов..»