ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

BMW показал самую дорогую "семерку"

13 августа 2009, четверг, 12:58 – СОЧИ-24

BMW показал самую дорогую "семерку"
BMW показал самую дорогую "семерку"
Компания BMW выпустила новый бронированный лимузин седьмой серии. Предназначение этого автомобиля – комфортная и безопасная перевозка VIP-персон, в основном, представителей власти, бизнеса, а также всех тех, кто опасается за свою жизнь и готов выложить колоссальные деньги за приобретение немецкого "бронетранспортера".

Два седана - BMW 760Li High Security и BMW 750Li High Security являются первыми в мире автомобилями, сертифицированными в соответствии с баллистической директивой BRV 2009. Обе модели зачислены в новый, 7 класс защиты. Непрозрачные участки кузова в обеих версиях отвечают даже требованиям девятого класса защиты. Флагман "бронированной модельной линейки" будет представлен на российском рынке в январе 2010 года.

Концепция безопасности базируется на знаниях, приобретенных компанией в ходе последовательных опытно-конструкторских работ и основывающихся на более чем 30-летнем опыте строительства бронированных автомобилей. Она создавалась параллельно разработке серийной модели, а интеграция усиленных элементов происходит на заводе в Дингольфинге непосредственно в процессе сборки "броневика", а не после того, как готовый седан сошел с конвейера. Специальные компоненты ходовой части учитывают повышенную за счет брони массу седана. Так, например, в набор этих компонентов входят усиленные тормозные механизмы, пружины, стойки шасси, а также купола амортизационных стоек. Такой подход обеспечивает достижение согласованных характеристик автомобиля, что невозможно в случае установки броневой защиты после выпуска машины с завода.

Прочная броня из специальной стали защищает салон в зоне дверей, крыши, стоек кузова, пространства для ног водителя и переднего пассажира, а также в зоне перегородки между салоном и багажником. Созданные для спецседанов нащельники дополнительно защищают такие критические зоны как щели в дверях или переходы между стойками кузова. Днище оснащено броней, разработанной для защиты от взрывных зарядов. Изготовленные особым способом стальные щиты четко вписываются в контур кузова, лишь только наметанный глаз по слишком толстым стеклам определит, что перед ним не простая "семерка", а настоящая крепость на колесах. Многослойное безосколочное стекло толщиной 6 сантиметров со стороны салона покрыто поликарбонатным слоем, предотвращающим проникание осколков.

Динамика изрядно потяжелевших автомобилей несколько пострадала, ведь двигатели под капотом остались прежними (544-сильный V12, агрегатированный с 8-ступенчатым "автоматом" для модели 760 Li High Security и 4,4-литровый 407-сильный V8 с шестиступенчатой АКПП для модели 750Li High Security), но, тем не менее, она по-прежнему находится на очень высоком уровне. Максимальная скорость обеих моделей ограничивается электроникой на отметке 210 км/ч. Самая мощная версия бронированной "семерки" разгоняется до "сотни" за 6,2 секунды, а более слабый "собрат" с восьмицилиндровым мотором проделывает это упражнение уже за 7,9 секунды.

Дополнительное оборудование, отвечающее за комфорт и безопасность может быть укомплектовано в соответствии с индивидуальными потребностями. Для обеспечения надежной коммуникации имеется симплексное переговорное устройство: с помощью скрытых микрофонов и громкоговорителей пассажиры могут общаться с внешним миром, не открывая двери и окна. В состав спецоснащения входят также система сигнализации, срабатывающая в случае атаки на автомобиль, огнетушитель с датчиком температуры для тушения пожара в подкапотном пространстве и под автомобилем, а также датчики раздражающих веществ для защиты пассажиров от газовых атак.

Как только система уловила наличие определенной концентрации газа, активизируется защита салона: окна автоматически закрываются, задействуется система замков с центральным управлением, закрываются клапаны наружного воздуха, отключается вентиляция. Дополнительный вентилятор приточного воздуха снабжает пассажиров кислородом для дыхания при закрытой подаче воздуха снаружи. В пресс-релизе компании не указано, откуда поступает столь необходимый для жизнедеятельности человека газ. Скорее всего, как это принято в конструировании "броневиков", в районе багажника запрятан баллон с кислородом, обеспечивающий автономное существование пассажиров внутри герметичного салона на непродолжительное время, за которое автомобиль успеет покинуть опасную зону.

Кроме того, существует спецкомплектация для ведомственных работников, членов правительств и послов, в который входят держатели флага, комплект подготовки под радиостанцию, ружейный ящик в центральной консоли для хранения двух автоматов, проблесковый маячок синего цвета на крышу, сирена, а также стробоскопы, интегрированные в переднюю решетку радиатора. Поставляемой по спецзаказу системой звуковой аварийной сигнализации можно управлять посредством контроллера iDrive.

Так как бронеавтомобилям придется обслуживать, в основном, высокопоставленных чиновников и возможно даже первых людей некоторых государств, в целях обеспечения безопасности любая дополнительная информация засекречена. Cпециалисты компании готовы предоставить конфиденциальную консультацию в индивидуальном порядке, а доступ к техническому обслуживанию этих седанов предоставляется лишь ограниченному кругу специально подготовленных сотрудников. Также в объем обслуживания клиентов входят специальные курсы для водителей бронированных автомобилей.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.