ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новый Range Rover появится в 2012 году

12 апреля 2010, понедельник, 10:11 – СОЧИ-24

Новый Range Rover появится в 2012 году
Новый Range Rover появится в 2012 году
Осенью 2012 года на рынок должен выйти Range Rover следующего поколения. Культовый британский внедорожник ждут кардинальные изменения. Новый "Рейндж" получит новый дизайн, станет легче, просторнее и экономичнее.

Будущий Range Rover, который сейчас носит кодовое название "проект L405", станет основой и для модели Range Rover Sport, которая будет поставляться в семиместном варианте. Оба автомобиля сейчас находятся на финальной стадии инженерно-технической проработки, а окончательный дизайн машин, возможно, будет сформирован уже к середине текущего года.

"Англичанин" будет иметь схожие габариты с машиной, которая выпускается сегодня. Range Rover 2012 вытянется приблизительно на 25 мм, таким образом, длина вплотную приблизится к отметке в пять метров. А "рост" у машины, наоборот, станет меньше. За счет более низкой крыши вид у внедорожника станет более спортивным, кроме того, снизится аэродинамическое сопротивление и масса автомобиля.

Команда дизайнеров Land Rover, возглавляемая шефом Джерри Макговерном, сейчас активно трудится над внешним видом "вездеходов". В первую очередь, речь идет о деталях, которые станут ключевыми элементами в дизайне будущих "Рейнджей". Безусловно, это фирменная решетка радиатора с крупными горизонтальными ламелями, немного вытянутая ввысь передняя часть автомобиля, вертикально расположенное большое лобовое стекло, крышка капота с крупной передней кромкой, на которой по традиции размещено название марки "Range Rover".

Останется и характерный крупный стык между крышкой капота и фарами, который затем идет по бокам в районе передних крыльев. Он же затем формирует в районе пассажирского отсека своего рода плечевую линию, которая визуально разделяет автомобиль на две части: верхнюю – остекленную и нижнюю – металлическую.

Собрав все эти элементы, вроде бы должен получиться классический образ Range Rover, однако, смуту вносит крыша, которую конструкторы опустили ниже. В результате силуэт автомобиля стал более приземистым, сплюснутым – за счет этого в облике прибавится спортивности. Кто-то увидит теперь больше сходства между флагманом и моделью Freelander, а также концептуальным кроссовером LRX.

Range Rover 2012 может похвастаться полностью алюминиевым кузовом и новой платформой, которая позволила спроектировать более просторный салон. Машина стала длиннее как раз за счет увеличения колесной базы на вышеупомянутые 25 мм. Таким образом, сами колеса теперь еще больше расставлены как бы по краям автомобиля, что и позволило увеличить размеры пассажирского отсека. Грамотная компоновка салона позволила выкроить почти 125 мм дополнительного пространства в районе ног пассажиров.

"Согласно данным, полученным от наших клиентов, владельцы Range Rover пожелали иметь больше места в районе ног, что мы и сделали", - сказал один из источников внутри компании. Несмотря на то, что крыша будет расположена ниже, тщательная проработка деталей интерьера позволит компенсировать "срезанные" сантиметры – производитель гарантирует, что над головой останется столько же места, сколько и в современных Range Rover.

Перед дизайнерами стоит еще одна амбициозная задача: по качеству и визуальному восприятию салон внедорожника не должен уступать интерьеру автомобилей Bentley, то есть, кожа, отделка деревом и металлом – все должно быть бесподобно. "Уровень проработки интерьера должен отбить все сомнения и противоречия по поводу качества и ощущению роскоши", - добавил другой осведомленный "инсайдер".

Как было сказано выше, под обшивкой будет скрываться кузов склепанный и склеенный из литых, штампованных и тянутых легкосплавных элементов – некоторые детали и технологии позаимствованы у нового Jaguar XJ. Кроме того, по части электрики и электроники у этих автомобилей будет много общего. Новая конструкция позволит избавиться почти от 450 лишних килограммов, значит, снаряженная масса машины составит порядка 2150 кг. К примеру, часть кузовных панелей, такие как крылья или задняя дверь, будут изготовлены из композитных материалов.

На момент запуска модели в производство, Range Rover оснастят двумя турбодизельными двигателями. Первый – это V-образная "шестерка" мощностью 260 л.с., второй – более крупный V8, который будет развивать 300 сил. Моторы будут агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF с системой start/stop. В компании полагают, что бестселлером должен стать шестицилиндровый вариант. Затем появятся и бензиновые "движки" объемом 5 литров в двух версиях. Атмосферный вариант должен развивать порядка 400 л.с., а компрессорный – на 150 сил больше.

Снижение массы означает то, что с более мощными двигателями автомобиль поедет быстрее. По предварительным данным, с турбодизельной "восьмеркой" внедорожник будет разгоняться до "сотни" в пределах 8 секунд, а средний расход топлива составит около 7,8 литров на 100 км пути. Вместе с улучшением топливной экономичности должна измениться в лучшую сторону и ситуация с выхлопом - у будущей модели выбросы углекислого газа не превысят 200 г на километр, тогда как у нынешнего поколения "Рейнджа" этот показатель составляет порядка 300 г.

Однако на этом компания не собирается останавливаться – в процессе производства Range Rover 2012 должен появиться первоклассный дизельный гибрид. После окончания экспериментов и последующей разработки подходящих конденсаторов вместо аккумуляторной батареи, которые обеспечат электромотор энергией, в Land Rover намереваются снизить выбросы CO2 до 170 грамм на километр.

Любителей бездорожья англичане также спешат успокоить – новый Range Rover останется настоящим "проходимцем" и не ударит лицом в грязь. У него останется раздаточная коробка, а также будут усилены подрамники. Инженеры обещают, что модель будет достаточно прочной, чтобы выдержать эксплуатацию в плохих условиях, сообщает Autocar.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.