ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тестируем самый роскошный Hyundai Genesis

26 февраля 2010, пятница, 07:58 – СОЧИ-24

Тестируем самый роскошный Hyundai Genesis
Тестируем самый роскошный Hyundai Genesis
В последние десятилетия сегмент автомобилей премиум серьезно меняется. Если когда-то неоспоримое лидерство было у "немецкой тройки", то сейчас ее все активнее теснят японские компании. Также в борьбу за кошельки состоятельных автовладельцев вступили американцы, шведы, французы. Однако с недавних пор у них появился новый соперник – это Южная Корея в лице марки Hyundai.

С середины девяностых годов компания ищет путь в сектор машин класса люкс. Однако все их модели по тем или иным причинам не получили большого распространения. Они отставали от конкурентов, да и с имиджем были трудности. Ведь у большинства Hyundai ассоциировался с недорогими и скучными малолитражками. Чтобы сломать такие стереотипы, требуется много времени и труда. Но корейцы не ленивы, и очередной шаг на этом пути – модель Hyundai Genesis.

Радиаторная решетка напоминает "Мерседес", передние фары и крылья заставляют вспомнить о "Лексус". В дизайне "Генезиса" есть и другие цитаты. Однако, несмотря на заимствования, седан выглядит самобытно и респектабельно. Странно лишь, что спереди вы не найдете ни одного опознавательного знака, который бы дал понять происхождение авто. Отсутствие хорошей родословной - не повод стесняться своей эмблемы, тем более, если компания решила играть по-крупному.

Заявка на бизнес-класс подкреплена богатым оснащением модели: система бесконтактного доступа в салон, электроприводы кресел и руля с памятью, двухзонный климат, пневмоподвеска. Не хватает цветного дисплея мультимедийной системы, но он есть в более дорогой комплектации.

Салон без каких-либо скидок можно сравнивать с другими моделями этого класса. Отделочные материалы высокого качества: это мягкая кожа и добротный пластик. Даже имитация деревянных панелей здесь выглядит натурально и ненавязчиво. Тем не менее, дизайну интерьера не хватает выразительности, да и с серебристой пластмассой на центральной консоли корейцы явно переборщили.

Главное место в этой машине – справа сзади. Благодаря большой колесной базе (она на 6 см больше, чем у Mercedes E-класса), здесь по-настоящему просторно. В подлокотнике спрятан пульт управления аудиосистемой, подогревом и регулировкой положения задних кресел. Сидя сзади, можно кнопкой сдвинуть переднее пассажирское сиденье. Есть электропривод и у шторки, перекрываюшей заднее стекло. При включении передачи заднего хода она автоматически опускается, однако не становится тише звук 14 динамиков аудиосистемы Lexicon (как это происходит в некоторых машинах бизнес-класса).

Рулевое колесо и водительское кресло также обладают полным набором электрорегулировок (кресло по 12 положениям). Водитель может подогревать или охлаждать сиденье.

Габариты машины чувствуются плохо, придется привыкать. Ориентироваться приходится по звуку парктроника. Не дают достаточного обзора и внешние зеркала. Кстати, сделаны они неудачно – рамка закрывает обзор, а лампочка поворотника в левом зеркале видна с места водителя – ночью это мешает.

Удивительно, но у рычага коробки передач нет блокировки положения P (парковка). Это значит, что без нажатия педали тормоза селектор можно перевести в другое положение, и машина покатится! Полбеды, если водитель за рулем, но если он вышел, а пассажир, потянувшись к пепельнице или какой-либо кнопке, заденет селектор передач, вот тогда будут серьезные сложности.

На ходу Genesis оправдывает ожидания от машины бизнес-класса. Машина плавно и напористо разгоняется под приглушенный рык 6-цилиндрового мотора. Седан отлично держит прямую, а в скользких поворотах сохраняет выбранную траекторию с помощью электронной стабилизации.

При езде по зимней дороге постоянно подмигивает лампочка ESP. Электроника контролирует мощность двигателя. Стоит отключить ее и справляться с табуном в 290 л.с. вам придется самостоятельно. Но стоит ли это делать? Genesis не предназначен для гонок, эта машина лучше подойдет для комфортного и уверенного перемещения в пространстве.

Пневмоподвеска сохраняет комфорт в салоне даже на ухабистой дороге. Ее можно сделать жестче – если вам хочется больше драйва - переведя в режим Sport. Или, наоборот, поднять машину на четыре сантиметра над дорогой, если надо преодолеть препятствие.

Genesis оставил хорошее впечатление. Мощный силовой агрегат, хорошая плавность хода, богато оснащенный салон – эти плюсы пересиливают те недочеты, о которых мы рассказали. Конкурировать с немецкой тройкой корейцы пока не готовы, но свое право на место в бизнес-классе доказали уверенно.

Цена модели начинается с 1 млн 750 тысяч рублей. Протестированный нами автомобиль в комплектации Luxury предлагается за два миллиона. Для сравнения: самый доступный Lexus GS с 3-литровым двигателем (249 л.с.) стоит 1,9 млн рублей.

table.innertable { background-color:#FFFFFF; margin:2px; padding:2px; } table.innertable td.plashka { background-color:#AAAAAA; font-size:12px; font-weight:bold; padding:3px; } table.innertable td { background-color:#DDDDDD; font-size:12px; padding:3px; } Технические характеристики Hyundai Genesis КУЗОВ Тип седан Количество дверей 4 Количество мест 5 Объем багажника, л 450 РАЗМЕРЫ Длина, мм 4975 Ширина, мм 1890 Высота, мм 1480 Колесная база, мм 2935 МАССА Снаряженная масса, кг 1805 Полная масса, кг 2280 ДВИГАТЕЛЬ Тип двигателя бензиновый, V-образный, 6-цилиндровый, с распределенным впрыском Рабочий объем, см3 3778 Расположение спереди, продольно Число клапанов 24 Максимальная мощность 290 л.с./213 кВт при 6200 об/мин Максимальный крутящий момент 358 Нм при 4500 об/мин ТРАНСМИССИЯ Тип коробки передач автоматическая, 6-ступенчатая Привод задний ШАССИ Передняя подвеска независимая, пневматическая, на двойных поперечных рычагах Задняя подвеска независимая, пневматическая, многорычажная Размер шин 235/50 R18 ТОРМОЗА Передние дисковые, вентилируемые Задние дисковые ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Разгон 0-100 км/ч, с 7 Максимальная скорость, км/ч 240 РАСХОД ТОПЛИВА НА 100 КМ ПУТИ Городской цикл, л 13,6 Загородный цикл, л 7,2 Смешанный цикл, л 9,5 Топливо бензин, АИ-95 Объем топливного бака, л 73 Стоимость тестируемого автомобиля 1 999 900 рублей

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.