Linoleum впервые представит фильмы для детей
10 февраля 2011, четверг, 15:48 – СОЧИ-24

Международный Фестиваль Актуальной Анимации и Медиа-искусства LINOLEUM 11 февраля 2011 года представляет программу детских анимационных фильмов на IV Сочинском Фестивале Искусств.
За годы проведения Фестиваль LINOLEM успел приобрести немалую аудиторию постоянных посетителей и поклонников. Фестиваль ориентирован в первую очередь на интеллектуальную публику, ценителей новых форм культуры и искусства. Большая часть контента, который представляется на фестивале — демонстрируется в России впервые, и не известен широкому зрителю. Это целый пласт новейшей истории искусства, который до этого момента был обойден вниманием со стороны отечественных культурных форумов и институций.
На этот раз, впервые в истории фестиваля будет представлена программа для детей. Фильмы отобранные для этой программы показывают всю палитру современных идей и течений в анимации. Авторы этих работ стремятся выдвинуть на первый план человеческие ценности: дружбу, поддержку, взаимопонимание, терпимость, возможность перенимать опыт у других, принимать людей такими, какие они есть, стремясь к тем идеалам, которые каждый родитель с рождения передает своим детям. Программа представлена работами художников из разных уголков мира: Америка, Англия, Корея, Израиль, Аргентина, Франция, Германия, Испания, Россия. Многие работы, вошедшие в эту программу, являются призерами международных фестивалей анимации и завоевали любовь зрителей во многих странах мира.
СОЧИ 24