ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Состоялся вечер, посвященный Году Италии в России

31 января 2011, понедельник, 10:36 – СОЧИ-24

Зал органной и камерной музыки, г.Сочи
Зал органной и камерной музыки, г.Сочи
28 января в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской в рамках нового Концертного цикла «Визит в Италию» состоялся Музыкальный вечер, посвященный Году Италии в России.

Полномочный представитель Министерства иностранных дел России в городе Сочи Анатолий Шостак волнительно и торжественно огласил официальное Приветствие Михаила Швыдкого, специального представителя Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, координатора подготовки и проведения Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. В Приветствии, в частности, говорится: «Убежден, что этот концерт станет незабываемым событием для российских слушателей, а также значимым вкладом в дело укрепления культурного взаимодействия между Россией и Италией. Особые слова благодарности хотел бы адресовать организаторам мероприятия, в частности Администрации Сочи, Главе города А.Н. Пахомову, Сочинскому концертно-филармоническому объединению и другим структурам, поддержавшим проведение музыкального вечера».

По международной традиции развития дружественных связей Сочи породнен в 1977 году с городом Римини. По случаю проведения Музыкального вечера мэр Риммини, Альберто Равайоли направил Приветствие Главе города Сочи Анатолию Пахомову: «Мы рады, что, что взаимные связи городов Сочи и Риммини продолжаются укрепляться в рамках побратимского сотрудничества. Я верю, что Дружба и культурный обмен между нашими городами может стать полезным средством для углубления нашего взаимопонимания, уважения и развития сотрудничества. Желаю успешного проведения концерта и других мероприятий, направленных на знакомство с итальянским искусством и культурой».

С приветствием к гостям обратился заместитель главы города Олег Ясюк, отметив высокое значение музыкального искусства в развитии дружественных международных связей между Россией и Италией.

От имени общественной организации «Лига женщин «Мост добра», при поддержке которой проходил концерт, с обращением выступила Людмила Иванова, председатель Комиссии по культуре и образованию Общественной Палаты города Сочи.

Сочинский симфонический оркестр под управлением главного дирижёра Андрея Лебедева исполнил избранные фрагменты из опер «Риголетто», «Травиата», «Севильский цирюльник», «Сельская честь», «Паяцы».

В этот вечер прозвучали бессмертные творения композиторов Верди, Россини, Пуччини, Масканьи, Леонкавалло в исполнении Заслуженного артиста России, солиста Ростовского музыкального театра Петра Макарова (баритон) и солистки Краснодарского музыкального театра, Лауреата российского конкурса “Bella voce” Гюльнары Низамовой (сопрано).

С Италией у исполнителей связаны самые приятные впечатления: Петр Макаров и Андрей Лебедев с успехом гастролировали на родине оперы. Нанести творческий визит в Италию планирует и Гюльнара Низамова.

«Итальянская публика неподражаема, - говорит Петр Макаров, - оперные произведения итальянцы знают наизусть, и когда исполняешь арию, тебе дружно подпевает весь зал».

Свою любовь к опере сочинские зрители выразили овациями.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
КУЛЬТУРА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи «Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..

КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-5-2015, 10:34
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..»

20-12-2013, 14:41
В Сочи будут читать стихи Есенина

В Сочинском органном зале пройдет литературно-музыкальный вечер памяти Сергея Есенина..»

20-12-2013, 11:41
Площадки празднования Live Sites появятся в пяти местах

На пяти специальных площадках будут транслироваться события Олимпийских игр, пройдут концерты и спортивно-образовательные мероприятия для детей..»

17-12-2013, 15:22
Валентин Юдашкин откроет школу танцев в Сочи

Известный модельер и глава Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин откроет школу на базе комплекса «Дагомыс»..»

13-12-2013, 10:19
Фотовыставка «Образы России» откроется в музее Островского

В рамках Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в музее Островского открывается фотовыставка «Образы России»..»

11-12-2013, 10:38
Во время Олимпиады на улицах станцуют лезгинку

Казачьи напевы, горловое пение и лезгинку включат в Культурную программу «Сочи 2014»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.