В Зимнем театре пройдет спектакль Александра Калягина
25 сентября 2013, среда, 13:42 – СОЧИ-24


Александр Калягин. Фото пресс-службы СКФО
18 октября в сочинском Зимнем театре пройдет спектакль «Лица» с участием дуэта народных артистов России Александра Калягина и Владимира Симонова.
«Здесь нет роскошных декораций, нет огромной массовки, ни танцев, ни песен. На сцене — два актера. И они живут. Спектакль «Лица» — это сразу много жизней. Персонажи чеховских рассказов «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат» оказались едины в одной пьесе. Рассказы Чехова — это удивительно точные зарисовки из жизни русской провинции. Его герои — обыкновенные люди, до боли знакомые типажи. Чехов как никакой другой писатель распознал природу российской ментальности, ее корни и неповторимость», - рассказывают в Сочинском концертно-филармоническом объединении.
На самом деле Калягин предлагает зрителям путешествие во времени — но только для того, чтобы показать, что с XIX века мало что в России изменилось. Люди, по крайней мере, все те же.
СОЧИ 24