Электроподстанция нового поколения построена в Сочи в рекордно короткие сроки
27 апреля 2010, вторник, 10:45 – СОЧИ-24
«Лаура» предназначена для обеспечения электроэнергией олимпийских объектов.
Электроподстанция расположена в горной местности, в поселке Эсто-Садок. Благодаря современному оборудованию подстанция будет работать бесшумно. Кроме того, новейшие технологии не влияют на окружающую среду. Специалисты проводят пусконаладочные испытания. К концу года, как заявил заместитель генерального директора МЭС Юга Владимир Голубничий, «Лаура» обретет уникальный архитектурный облик. В ноябре подстанция «Лаура» начнет подачу энергии. На Красной Поляне по такому же принципу построят еще две подстанции — «Роза Хутор» и «Мзымта». Они обеспечат электроэнергией строящиеся олимпийские объекты — лыжный и трамплинный комплексы, фристайл-центр, горные подъемники, системы водоснабжения, горно-туристические центры «Псехако» и «Роза Хутор».
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыПерсонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, причиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..
Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, причиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»
С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»
На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»
Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»
В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»