Город станет доступен для инвалидов в 2013 году
5 декабря 2011, понедельник, 10:54 – СОЧИ-24

В Сочи к середине 2013 года будут созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к 2000 объектам городской инфраструктуры. Об этом корреспонденту
ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе администрации города.
В число доступных объектов войдут школы и детские сады, музеи и театры, больницы и поликлиники, банки, гостиницы, санатории, рестораны, кафе, учреждения связи. Кроме того, появятся кнопки на пешеходных переходах для людей с инвалидностью, предупредительные указатели при входе в здание с обозначением маршрута для маломобильных групп.
Для устранения барьеров в адаптации инвалидов в обществе разработаны циклы коммуникативных программ информационного, разъяснительного характера. Выпукаются материалы по тематике толерантного отношения к людям с инвалидностью и по мерам обеспечения доступности.
СОЧИ 24