ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Операция «Курорт-2010» проходит в Сочи

5 июля 2010, понедельник, 17:07 – СОЧИ-24


В последнее время на нескольких сочинских форумах появились сообщения граждан с жалобами на увеличение количества карманных краж и групп лиц, занимающихся попрошайничеством. Что естественно не красит наш город-курорт. По мнению посетителей форума именно в Центральном районе, около Автовокзала, на улицах Воровского, Московской и окрестностях группы женщин Цыганской национальности промышляли в основном попрошайничеством, либо – карманными кражами.

Отметим, что работа милиции по профилактике уличной преступности ведется постоянно и целенаправленно. Ее цель – показать данной категории граждан, что в Сочи лучше приезжать на отдых, а не на преступный промысел. Тем не менее, в правоохранительной деятельности любая информация, поступающая от граждан, имеет большое значение и может помочь в раскрытии преступления. Все сообщения, полученные от граждан, были переданы руководству УВД по городу Сочи и принято решение принять меры по разрешению указанной проблемы.
Пользуясь информацией, полученной от пользователей форумов, а также оперативными разработками, в течение нескольких дней сотрудники милиции ОМ № 24 по обслуживанию Центрального района Сочи выявили 11 фактов попрошайничества, совершенного лицами цыганской национальности. Все задержанные были доставлены в дежурную часть, где милиционеры занялись установлением их личности. В настоящий момент установлено, что все они прибыли в Сочи на курортный сезон, временной регистрации в городе не имеют. Многие прибыли в Сочи с грудными либо малолетними детьми. Хотя задержанные утверждали, что целью их поездки является отдых на море, либо работа в Сочи их слова вызвали у сотрудников правоохранительных органов вполне обоснованные сомнения – люди приезжающие на отдых, обычно находятся на пляже или в развлекательных центрах, а не вытаскивают кошельки либо попрошайничают в центре города В отношении этих женщин составлены административные материалы за попрошайничество, а также – за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. В настоящее время в отношении одной из задержанных молодых женщин - 1984 г/р возбужденно уголовное дело, по статье 151 Уголовного Кодекса России - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

В ходе рейдовых мероприятий была задержана и несовершеннолетняя цыганка – только в декабре ей исполнится 12. Девочка является уроженкой города Сухум и по ее словам, приехала в Сочи к родственникам. Однако задержана она была по подозрению в совершении карманной кражи, причем – с поличным! Сейчас похищенное изъято и возвращено законной владелице. Более того, по имеющейся у милиционеров информации, именно эта девочка причастна в совершению 15 карманных краж.

Сотрудники сочинской милиции отмечают, что Сочи, тем более в период летних отпусков, всегда был лакомым кусочком для преступного элемента. Желание облегчить карманы отдыхающих с помощью банальной кражи или мошенничества, в буквальном смысле гонит на курорт целые семьи, которые прибывают из республики Абхазия или с Кубани, Ставрополья, Адыгеи.

УВД г. Сочи благодарит всех граждан, отправивших свои сообщения о цыганах на официальный сайт города Сочи за сотрудничество и помощь, оказанную правоохранительным органам и заверяет жителей и гостей города, что, сочинской милицией постоянно принимаются меры, направленные на обеспечение личной и имущественной безопасности граждан.
Еще раз напоминаем – находясь в местах массового скопления людей, не оставляйте свои вещи без присмотра, будьте внимательны и осторожны. Если же вы все-таки стали жертвой карманной кражи, либо какого другого преступления – немедленно сообщите о происшедшем ближайшему сотруднику органов внутренних дел или в дежурную часть милиции по телефону 02. Помните, чем меньше промежуток времени меду совершением преступления и обращением в правоохранительные органы, тем больше вероятность поймать преступника и вернуть вам похищенное.

СОЧИ 24

Источник: Официальный сайт сочинской милиции


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.