ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пахомов устроил разнос инспекции по маломерным судам

24 июня 2009, среда, 15:27 – СОЧИ-24

Анатолий Пахомов на планерке Фото: "Макс Медиа Групп"
Анатолий Пахомов на планерке Фото: "Макс Медиа Групп"
Катание на парашютах в Сочи должно быть запрещено. По мнению главы города Анатолия Пахомова для этого нет надлежащих условий - ангаров в которых должны сушится парашюты. А это значит, что есть риск несчастных случаев. Более того, на еженедельной планерке мэр заявил, что дислокация пунктов проката водных аттракционов должна быть пересмотрена.

В мэрии дарили мешки с мусором. Такие подарки приготовила "Молодая Гвардия" тем, кто расклеивает объявления в неположенных местах. Активисты движения нашли нарушителей и выставили их на общественное порицание. Мэр похвалил молодежь и призвал не останавливаться на достигнутом.

«Цель такова - сейчас молодогвардейцы должны работать по каждому микрорайону и смотреть, как убирается. И там где грязно, неубрано, выяснить - кто обслуживает этот микрорайон, какая управляющая компания», - пояснил Анатолий Пахомов.

В довесок к мусору нарушителям будут вручать письма с просьбой внести на счет администрации города в качестве благотворительного взноса сто тысяч рублей. Кроме того, перед "Молодой Гвардией" поставлена задача искать предпринимателей, которые продают алкоголь несовершеннолетним, и даже контролировать работу ГАИ.

«Там где у нас должны быть автобусы - там такси. Там где должны стоять такси - стоят обычные машины. Ну понимаете, как в анекдоте... Как будто папуасы, понимаете, то есть нам нравится чтобы было все по-другому», - посетовал мэр.

Анатолий Пахомов посетил Лазеревский район и посмотрел, как отдыхающих катают над морем на парашюте. Сегодня на ковер вызвали руководителей Государственной инспекции по маломерным судам.

«Никакого контроля со стороны ГИМС! Вообще никакого! Вы что не понимаете? Элементарные вещи понимаете, раз пришли работать в ГИМС? Или пришли потому что у вас папа там раньше работал? Я вас спрашиваю! - обратился мэр к начальнику ГИМС. «Конечно, понимаю», - ответил он.

«А мне кажется, что нет! Я такого бардака еще не видел нигде. Даже когда работал руководителем департамента курортов. Вы прекрасно понимаете, что парашюты, они запрещены. Почему запрещены? Для того чтобы их эксплуатировать у нас должны быть специальные ангары» - сказал Пахомов.

По словам мэра, недопустимым является также прокат скутеров и других водных аттракционов на пляжах с большим скоплением людей. Вероятно, предпринимателям придется пересматривать планы на лето.

«Я еще раз говорю - если лицензия выдана на те места, где люди купаются - изъять их, понятно? Главы районов - вам понятно? Если по маломерным судам христопродавцами выданы документы на использование - документы надо изъять! И мне принести!» - поручил мэр.

Помимо этого на планерке коснулись ситуации в жилищно-комунальном хозяйстве, поговорили о том, что в Сочи мало народных дружинников и обсудили взаимодействие администрации со средствами массовой информации.

СОЧИ 24

Источник: "Макс Медиа Групп"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.