ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Санаторий «Правда» оккупировал терренкур

26 апреля 2010, понедельник, 10:39 – СОЧИ-24


Полностью закрыт для пешеходов участок дорожки, находящийся на территории санатория. Терренкур с двух сторон перегорожен воротами, висят замки и объявления: «Проход запрещен!» На табличке указаны телефоны, звонить бесполезно – никто не поднимает трубку.

Это не оплошность охраны. Можно подумать, что персонал санатория просто забыл открыть ворота, которые обычно закрывают на ночь. Нет, на терренкур действительно никого не пускают.

Ворота и ограда сверху густо вымазаны мазутом. Желающие перелезть как минимум вымажутся, как максимум – подскользнутся и повиснут на острых штырях.

Люди подходят к замкам, все в недоумении, рассержены и возмущаются беспределом. Некоторые пытаются проникнуть через ограду.

- Это городская пешеходная тропа! Она должна быть доступна для каждого. Какое право имеет администрация санатория перекрывать дорожку? Ругаться с охранником бесполезно, он одно говорит: «Я лично ничего не вешал». Я здесь постоянно бегаю, а теперь приходится перелезать. Нашел место, где еще не успели вымазать мазутом, - рассказывает житель Сочи Сергей. Он показал несколько вариантов, как попасть на терренкур.

- Такое утро было хорошее, а теперь все настроение испорчено. Придется возвращаться домой, - говорит Ксения, которая тоже ежедневно совершает пробежку. Девушка не рискнула проникнуть через забор. Она попробовала это сделать, но испачкала руки и одежду, расстроилась и пошла отмываться к морю.

С одной строны запретной зоны стоял охранник. Он посмотрел на нас настороженно, но руки заламывать «нарушителям» не стал. Видимо, понимает, что людей поставили в идиотское положение. Когда мы перелезали обратно, подошли еще двое в форме, внимательно наблюдали за нашими действиями. На возмущенные вопросы ничего не ответили, но и замок не открыли. Не удивлюсь, если сегодня же ограду вымажут мазутом еще сильнее и выпустят на территорию собак.

- Опять «Правда» закрыта? Что же они такое делают. Это безобразие! Мы позавчера пытались пройти, не получилось. Видели, как рабочие забор красят. Они нам ничего не смогли объяснить. Ну что ж, придется идти по железной дороге... - Сказали две пожилые дамы, которые совершали утреннюю прогулку. - Кому жаловаться? Пахомову? Да он ничего здесь не решает.

У обиженных горожан есть версия: администрация «Правды» закрыла пешеходную дорожку под предлогом борьбы с террористической угрозой и потихоньку оккупирует прибрежную территорию.

СОЧИ 24

Источник: BlogSochi.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.