ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Участники "Селигера-2009" станут олимпийскими волонтерами

23 июля 2009, четверг, 10:31 – СОЧИ-24

Фото: РИА Новости Роман Денисов
Фото: РИА Новости Роман Денисов
Участники Всероссийского образовательного форума "Селигер 2009" договорились с оргкомитетом "Сочи 2014" о том, что будут работать волонтерами во время проведения Олимпиады в 2014 году.

"Селигер-2009" проходит в Тверской области с 1 июля по 15 августа. Он организуется министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. Форум включен в план основных мероприятий Года молодежи в России и примет, как заявляют организаторы, рекордное число участников - 50 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в прошлом году.

"Мы рассчитываем собрать более 25 тысяч волонтеров для работы непосредственно на Олимпиаде. Те, кто приехал на Селигер, могут претендовать на позицию лидера волонтерских бригад", - заявила директор по управлению человеческими ресурсами оргкомитета "Сочи-2014" Марина Пахомкина.

Она отметила также, что за два года до окончания Игр будет запущена специальная программа, благодаря которой каждый из волонтеров и сотрудников Оргкомитета после Олимпиады будет обеспечен работой.

"Принимая во внимание уникальный опыт и знания сотрудников "Сочи-2014", они, без сомнения, будут востребованы на рынке труда", - добавила Пахомкина.

В этом году "Селигер" состоит из восьми тематических смен. Среди них "Зворыкинский проект", который должен был дать возможность тысячам молодых людей добиться успеха через коммерциализацию своих изобретений, и "Россия для всех", направленная на воспитание толерантности по отношению к представителям других национальностей и молодежных субкультур.

Также заявлены программа "Лидерство", нацеленная на подготовку специалистов в области выстраивания эффективной жизненной стратегии, "Информационный поток" - школа молодежной журналистики.

На форуме будет реализован проект "Территория" по развитию национального туризма, волонтерская программа "Технологии добра", проект "Предпринимательство", целью которого является предоставление молодым людям возможности стать успешными предпринимателями и открыть собственное дело, а также программа "Артпарад", направленная на поддержание творческих молодых людей.

Чтобы попасть на "Селигер", молодым людям надо было зарегистрироваться на сайте, представить и защитить свой проект. Как ранее сообщал руководитель форума Илья Костунов, конкурс на "Селигер 2009" по некоторым сменам составил пять человек на место.

Форум проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года.

СОЧИ 24

Источник: РИА Новости


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.