В Сочи откроют дворовые кинотеатры под открытым небом
7 июня 2011, вторник, 11:05 – СОЧИ-24

Власти Сочи совместно с АНО "Оргкомитет "Сочи - 2014" 12 июня на 10 дней открывают в микрорайонах города 10 бесплатных кинотеатров под открытым небом, где будут показывать художественные фильмы советского кино.
Фильмы золотого фонда покажут не только в центральных микрорайонах Сочи, но и в селах Верхний Юрт, Прогресс, Абовяна, Веселое и Орел-Изумруд, сообщает "Дееловая газета.Юг" с ссылкой на "Интерфакс".
"Программа показов составлена при непосредственном участии "Киноконцерна "Мосфильм", - рассказал представитель оргкомитета "Сочи - 2014". По его словам, зрители смогут посмотреть в своем дворе "Джентльменов удачи", "Кавказскую пленницу", "Бриллиантовую руку", "Операцию Ы", "Любовь и голуби", "Курьера" и другие фильмы.
По словам заместителя главы города Сочи Ирины Романец, информацию о летних кинотеатрах зрители смогут увидеть на театральных афишах.
СОЧИ 24