ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Туапсе пройдет шестой митинг против запуска химтерминала

23 июня 2011, четверг, 11:29 – СОЧИ-24


Несмотря на препятствия со стороны Администраций Краснодарского края и Туапсинского района партия «Яблоко» и Экологическая Вахта по Северному Кавказу проведут массовый митинг на главной площади Туапсе 26 июня.

Шестой, начиная с мая 2010 года митинг, начнется в 11 часов утра на площади Октябрьской революции. На нем будут затронуты не только вопрос планируемого запуска Туапсинского балкерного терминала компании "Еврохим", но и другие многочисленные существующие и потенциальные экологические проблемы Туапсинского района.

После того, как Президент России Дмитрий Медведев дал 21 июня поручение премьер-министру России и главе Администрации Краснодарского края провести повторные общественные слушания по проекту Туапсинского балкерного терминала, перед федеральными и местными властями встала задача выяснить отношение жителей Туапсе к этому вопросу. Поэтому нынешний митинг имеет особое значение, так как позволит привлечь внимание Президента к реальному положению дел.

Жителей уже давно беспокоит вопрос о допустимости эксплуатации этого опасного объекта в центре города и массовый протест это лишь вполне предсказуемое явление. Тем более что подавляющее большинство надеется, что балкерный терминал не будет запущен и что все-таки будет проведен местный референдум.

Видимо, зная настроение жителей Таупсе, власти всячески пытались помешать проведению митинга. Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе Фракции "Зеленая Россия" партии "ЯБЛОКО" и Экологической Вахте по Северному Кавказу, начиная с самого первого митинга, власти идут на всевозможные ухищрения, нарушающие конституционное право жителей Туапсе на свободу собраний.

Так, чтобы не дать проводить митинги на центральной площади, она была закрыта больше, чем на полгода на "реконструкцию". В дальнейшем после подачи уведомлений о проведении на площади Октябрьской революции экологических митингов Администрация Туапсинского района стала регулярно в то же самое время и в том же самом месте проводить различные культурно-массовые мероприятия.

Например, 5 июня 2011 г. во Всемирный день окружающей среды Администрация Туапсинского района решила праздновать на площади День символов Краснодарского края (который вообще-то должен отмечаться 1 июня). В результате чего митинг был проведен в неестественных для проведения подобных мероприятий условиях - в Городском дворце культуры. На этом митинге было решено, что он является предварительным, и что партия "ЯБЛОКО" и Экологическая Вахта по Северному Кавказу будут добиваться проведения полноценного митинга на центральной площади города.

После этого уведомления о проведении митингов подавались на каждые выходные, но организаторы получали только отказы. Даже после заявки на 26 июня вначале было заявлено, что в этот день "запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню здоровья". Естественно, что никаких мероприятий в связи с "Днем здоровья" 26 июня проводить не планировалось, о чем ясно свидетельствует план-график подобных мероприятий.

Однако в итоге власти предложили начать митинг с 10 часов утра до 14 часов 26 июня. Не смотря на то, что время не самое удобное из-за обеденной жары и проводимых накануне выпускных вечеров в школах, организаторы согласились и на данный момент в городе идет активная подготовка к митингу.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.