ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Власти способствуют незаконной разработке карьеров в национальном парке

27 октября 2011, четверг, 17:50 – СОЧИ-24


Черноморско-Азовское управление погранслужбы ФСБ России выдало разрешение ООО «Главстроймонтаж» и ООО «Бизнес-21» на проведение работ по разработке карьеров в погранзоне, проходящей по территории Сочинского национального парка.

Это было сделано на основании документации, согласованной с администрацией Сочи, а также договора коммерческих структур с Сочинским национальным парком, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в Экологической Вахте по Северному Кавказу.

В сентябре были выявлены факты начавшейся еще в 2010 году разработки этих карьеров, расположенных в Веселовском участковом лесничестве нацпарка. Их разработка велась в нарушение норм федерального природоохранного законодательства. Эта деятельность грубо нарушала охранный режим Сочинского национального парка.

Один из них расположен на территории заповедной зоны этой особо охраняемой природной территории, где недопустимо никакое вмешательство в естественные природные процессы. Кроме того, деятельность осуществлялась вопреки специальному поручению президента России Дмитрия Медведева, согласно которому незаконная добыча всех карьеров по добыче известняка на территории Сочи должна была быть прекращена к 1 августа 2011 года.

Недавно Черноморско-Азовское управление погранслужбы сообщило, что организация ООО «Главстроймонтаж» проводит работы по добыче известняка вдоль дороги между Ермоловкой и Аибгой на основании разрешения на проведение хозяйственной деятельности, выданного подразделением пограничного управления Сочи. Оно было предоставлено на основе документов, санкционированных администрацией города Сочи, а также договора между администрацией ФГУ «Сочинский национальный парк» и ООО «Бизнес-21» (субподрядчик ООО «Главстроймонтаж»).

Однако по нормам федерального законодательства подобная хозяйственная деятельность в пределах особо охраняемых природных территорий может осуществляться только в случае получения положительного заключения государственной экологической экспертизы. В документации, предоставленной ООО «Главстроймонтаж» для получения разрешения на разработку карьеров по добыче известняка в Сочинский отряд погранслужбы, такого заключения не было. Поэтому руководство отряда не имело права разрешать реализацию проекта.

Как предполагают представители ЭкоВахты, чиновники администрации Сочи и Сочинского нацпарка согласовали разработку этих карьеров на основании коррупционных мотивов.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  В Сочинском национальном парке обнаружен второй незаконный карьер

•  В Сочинском национальном парке продолжают добывать известняк


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.