ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Всероссийская акция "Стратегия-31" состоялась в Сочи

1 февраля 2011, вторник, 16:06 – СОЧИ-24


31 января в 17.00 часов в сквере рядом с городской администрацией прошла акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ. На митинг собрались правозащитники, активисты, члены общественных организаций и партий, руководители ТОСов и единственный депутат ГСС. Представителей власти на мероприятии не было.

Открыл мероприятие один из его организаторов, - общественник Валерий Сучков. Он призвал собравшихся к объединению.

На митинг собрались сочинцы из всех четырех районов города. Председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская и ее заместитель Светлана Берестенева под флагами Солидарности и Гражданских инициатив так же призвали всех сочинцев к объединению независимо от партийной принадлежности.

На митинге горожане озвучили различные проблемы. "Я пришел сегодня на митинг, чтобы поблагодарить господина Путина за высокие тарифы, за низкие пенсии, за отсутствие социального жилья, больниц, детских садов и низкий уровень жизни наших граждан", - сказал правозащитник Юрий Молчанов.

Председатель ТОС «Макаренко» Геннадий Бедраков, где проживает около 30 тысяч человек рассказал, что активисты ТОСа за два дня собрали уже более двух тысяч подписей против незаконного повышения тарифов на услуги ЖКХ, так как такие тарифы не реальны при доходах сочинцев и платить огромные суммы за некачественные услуги люди не обязаны. Подобный сбор подписей ведется и во всех крупных микрорайонах Сочи: Гагаринский, Центральный, Завокзальный, Мамайка и других.

Председатель экологического совета Владимир Остапук считает, что курорт Сочи прекратил свое существование из за глупости людей, оказавшихся у власти и пассивности населения.

Депутат от КПРФ Людмила Шестак, - единственная из 50 депутатов ГСС, которая приходит на все митинги и пикеты - заявила, что не просто в одиночестве отстаивать интересы населения Сочи в горсобрании, где депутаты подчинены администрации города.

Представитель Лазаревского района, - ныне безработный, в прошлом бывший редактор местной газеты Владимир Атаманчук рассказал, как против него власти возбудили уголовное дело и запретили заниматься издательской деятельностью. Взыскали 200 тысяч рублей за то, что он высказал свое личное мнение о несправедливых выборах и реальной ситуации в городе, куда для нелегальной работы на коммерческих стройках стянуты неведомые иностранные силы.

Представитель ТОС Гагаринский Светлана Шехмамететьева, где по жилому массиву и санитарно–защитной зоне ведут дорогу-дублер Курортного проспекта высказала протест этому проекту. Светлана от имени сочинцев заявила, что «дорога-дублер должна пройти не по санитарно-защитной зоне жилого района, а по промышленной зоне севернее железной дороги».

Представительница улицы Хадыженской Адлерского района рассказала, что частные охранники пускают жителей в собственные дома только по паспортам. "Наш район оцепили неизвестные, - говорит женщина, - они уверяют, что строят какой то Олимпийский объект и поэтому наши права на нашу собственность ограничены".

Пенсионеры Марианна Гузикова и Станислав Казанцев вышли с требованиями, которые ранее не звучали в Сочи: "Требуем достойные зарплаты учителям и врачам". Пенсионеры считают, что это основные и основополагающие специальности любого общества.

В заключении митинга собравшимися была принята резолюция, в которой было отмечено о необходимости власти прислушиваться к обществу, дискриминировать сочинцев и демократические принципы.

В следующий раз сочинцы соберутся на очередной митинг в субботу 5 февраля. Они будут требовать соблюдения своих прав.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Милиция задержала участника акции "Стратегия-31"


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.