ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пахомов слушает!

30 ноября 2010, вторник, 14:24 – СОЧИ-24


У многих из нас возникают проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством: то крыша после ремонта дома протекает, то соседи затопили, то сантехники не могут наладить нормальную работу отопления после смены батарей. И каждый скажет: в редком случае проблему удается решить за один раз. Порой в управляющую компанию приходится звонить до бесконечности: узнавать мобильные телефоны сантехников и строительных фирм; упрашивать прийти сегодня, а не ждать, пока пройдут праздники; подтирать лужи от протекающих труб и так далее.

Подобные хлопоты вряд ли кому-то поднимают настроение. А вот нервы портят изрядно. Так что для многих сочинцев работа телефонной «горячей линии» по вопросам ЖКХ с участием главы города Анатолия Пахомова — зачастую единственная возможность поверить, что проблема будет решена незамедлительно.

Как только вопрос озвучен в присутствии мэра — поставщики услуг и управляющие компании рапортуют, что нужна всего-то пара-тройка часов, чтобы устранить течь, наладить работу отопления, разобраться, почему и кто у дома разрыл яму.

Первой на «горячую линию» дозвонилась жительница дома по улице Красноармейской, 18. Женщину интересовало, насколько правомерно управляющая компания «Возрождение» за обслуживание взимает плату не 6 рублей 41 копейку, как прежде, а 10 рублей 4 копейки за квадратный метр. Развернутый ответ, что действия компании правомерны и сейчас действительно происходит индексация до 11 рублей, сочинку удовлетворил. Но женщину также интересовало, будет ли облагорожена территория у дома в связи с ремонтом.

"Благоустройство придомовой территории будет, но в следующем году,— объяснил начальник управления ЖКХ Андрей Лаптев.— Именно тогда будет профинансирована подобная работа. А пока в доме приведут в порядок кровлю, фасад и зальют отмостку".

Наталью Котлярову, живущую по адресу переулок Горького,10, интересовало, почему рядом с домом три недели течет чистая холодная вода и никому до этого нет дела. Руководство «Водоканала» пообещало решить проблему в течение нескольких часов.

Александр Петров сообщил, что у Зимнего театра, в районе Светлановского моста, идет строительство. Грузовики развозят грязь по округе, за порядком на стройплощадке не следят, а людям невозможно пройти по грязи на работу, детям — в школу. Кроме того, район спальный, но работы продолжаются и ночью, причиняя жителям много неудобств. Оказалось, что руководство Центрального района в курсе проблемы, жители микрорайона не раз обращались к чиновникам. Мэр обратился к строительной фирме и настоятельно рекомендовал следить за порядком и не мешать людям в ночное время суток.

Несколько звонков было связано с тем, что в домах, где прошел ремонт, строители с объектов ушли, а ливневые трубы так и не были установлены.

"Произошла небольшая заминка с финансированием из федерального бюджета,— объяснил мэр сочинцам,— сейчас оно возобновлено, и в течение десяти дней строители вернутся для завершения работ. Мы в курсе подобной проблемы, таких домов у нас в городе десять. На всех объектах будут установлены ливневые трубы".

На Островского, 37 полдома отапливается, а другая половина — нет. Ситуация не меняется несколько лет, но у управляющей компании всегда находится оправдание. После прямого указания Пахомова УК «Жилсервис» пообещала разобраться и решить проблему. Второй вопрос по этому же дому — некачественный ремонт. Звонившему домкому сообщили: администрация города уже подала в суд на строительную фирму, и жильцам теперь остается ждать решения и изменения ситуации в их пользу.

Звонков было много: Курортном проспекте, 98/14 каждую зиму в квартирах батареи еле теплые; в доме 30 по улице Чебрикова в год по несколько раз двор заливает канализацией, а в этом году дом вообще остался без управляющей компании; на Голубых Далях,18 почти каждую ночь отключают электричество.

Всем поставщикам услуг, РЭО и управляющим компаниям глава города настоятельно рекомендовал пересмотреть свой взгляд на работу — выполнять ее оперативнее и качественнее. Иначе руководители предприятий будет наказаны, заявил мэр.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
23-12-2013, 14:53
Число отказавшихся от Олимпиады политиков растет

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не поедет на открытие Олимпиады-2014 в Сочи..»

20-12-2013, 16:02
Назначен новый прокурор Лазаревского района Сочи

Приказом Генпрокурора РФ надзорное ведомство в Лазаревском районе Сочи возглавил Александр Баранов..»

20-12-2013, 12:48
Глава Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи..»

18-12-2013, 16:24
Президент Лукашенко отправился в Сочи

Президент Беларуси отправился в Сочи, чтобы осмотреть олимпийские объекты..»

18-12-2013, 16:10
Полномочия «главного казака» продлены на два года

Полномочия Николая Долуды на посту атамана Кубанского казачьего войска продлены на два года..»

18-12-2013, 13:24
Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Президент США Барак Обама не приедет на Олипийские игры-2014 в Сочи. Белый дом опубликовал окончательный состав делегации..»

17-12-2013, 14:55
Медведев остался доволен олимпийской стройкой

Премьер-министр остался удовлетворен результатами подготовки Сочи к Олимпийским играм, но обратил внимание на качество сотовой связи..»

17-12-2013, 13:25
Путин пригласил президента Белоруссии в Сочи

Президент РФ Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Сочи и ознакомиться с олимпийскими объектами..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.