ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Первый замминистра МВД РФ прибыл в Сочи

10 февраля 2011, четверг, 16:24 – СОЧИ-24


В Сочи 10 февраля с рабочей поездкой прибыл первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, сообщили ИА СОЧИ-24 в пресс-службе УВД города.

Первый замглавы ведомства посетил ряд объектов органов внутренних дел и олимпийские объекты, где пройдут тестовые соревнования, в том числе Кубок России и Кубок Европы по горнолыжному спорту.

Свой визит Суходольский начал с посещения ОВД в аэропорту Сочи. Там он озвучил ряд задач, касающихся повышения безопасности объекта транспортной инфраструктуры. Затем генерал-полковник побывал в пункте временной дислокации, где размещены порядка 780 сотрудников органов внутренних дел, прибывших на усиление Сочинского гарнизона милиции. В ходе обхода городка он пообщался с находящимися там сотрудниками и ознакомился с условиями размещения личного состава.

На Красной поляне первый заместитель Министра ознакомился с вопросами организации службы милиции «Красная поляна» и созданного на период проведения тестовых мероприятий оперативного штаба ГУВД по Краснодарскому Краю, который уже приступил к работе. Там же генералу показали вольеры, где размещены порядка 20 собак, с которыми кинологи будут выполнять служебные обязанности в период проведения тестовых спортивных состязаний, и продемонстрировали систему охраны канатной дороги, по которой спортсмены и зрители будут подниматься к месту спортивных турниров. В частности, первый замглавы ведомства лично поднялся по первому участку канатной дороги.

Находясь на Красной поляне, Суходольский провел совещание с руководящим составом Центра «Олимпиада-2014» МВД России, Управления на транспорте Южного федерального округа МВД России, ГУВД по Краснодарскому краю и УВД по городу Сочи, где заслушал доклады о готовности к обеспечению правопорядка во время спортивных состязаний.

«МВД России продолжает планомерную подготовку к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Одним из этапов практической работы в данном направлении является участие органов внутренних дел в охране правопорядка во время проведения тестовых соревнований на олимпийских объектах в горном кластере Сочи, в том числе Кубков России и Европы по горнолыжному спорту», - сказал первый замглавы ведомства, выступая перед собравшимися.

По его словам, только в 2010 году в целях доведения ресурсной базы сочинского гарнизона органов внутренних дел до норм положенности, на создание необходимых комфортных условий для несения службы сотрудниками и на поставку необходимых материально-технических средств для обеспечения правопорядка и безопасности спортивных состязаний в Сочи МВД России дополнительно затратило значительную сумму денежных средств от изначально запланированной бюджетом. «К примеру, в рамках технической модернизации органов внутренних дел для авиаотряда специального назначения ГУВД по Краснодарскому краю было дополнительно приобретено два комплекса беспилотных летательных аппаратов, что значительно усилило авиационную группировку в данном регионе. Надеемся, что это позволит авиации органов внутренних дел максимально эффективно отрабатывать служебные задачи. МВД России приобретены первые образцы специальной снегоходной техники для выполнения служебных задач и транспортировки личного состава в горном кластере. После апробации этой техники на практике мы планируем продолжить ее закупку для нужд ОВД".

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
23-12-2013, 14:53
Число отказавшихся от Олимпиады политиков растет

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не поедет на открытие Олимпиады-2014 в Сочи..»

20-12-2013, 16:02
Назначен новый прокурор Лазаревского района Сочи

Приказом Генпрокурора РФ надзорное ведомство в Лазаревском районе Сочи возглавил Александр Баранов..»

20-12-2013, 12:48
Глава Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи..»

18-12-2013, 16:24
Президент Лукашенко отправился в Сочи

Президент Беларуси отправился в Сочи, чтобы осмотреть олимпийские объекты..»

18-12-2013, 16:10
Полномочия «главного казака» продлены на два года

Полномочия Николая Долуды на посту атамана Кубанского казачьего войска продлены на два года..»

18-12-2013, 13:24
Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Президент США Барак Обама не приедет на Олипийские игры-2014 в Сочи. Белый дом опубликовал окончательный состав делегации..»

17-12-2013, 14:55
Медведев остался доволен олимпийской стройкой

Премьер-министр остался удовлетворен результатами подготовки Сочи к Олимпийским играм, но обратил внимание на качество сотовой связи..»

17-12-2013, 13:25
Путин пригласил президента Белоруссии в Сочи

Президент РФ Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Сочи и ознакомиться с олимпийскими объектами..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.