ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Верхушка администрации Сочи окончательно становится анапско-краснодарской

20 мая 2009, среда, 13:10 – СОЧИ-24

Анатолий Пахомов
Анатолий Пахомов
Новый мэр Сочи Анатолий Пахомов назначил трех заместителей, в том числе вице-мэра. Теперь из девяти заместителей мэра только трое раньше работали в Сочи, остальные пришли из края и, как и сам мэр, из Анапы. Работу новой команды можно будет оценить только месяца через три, но незнание специфики города-курорта может помешать ей быть эффективной, считают местные политики.

Вчера администрация Сочи сообщила о серьезных кадровых изменениях. Новый мэр города-курорта Анатолий Пахомов (избран 26 апреля) назначил трех новых заместителей, в том числе вице-мэра. Вторым человеком в администрации стал Анатолий Рыков, который был заместителем господина Пахомова и в Анапе. Его должен будет утвердить горсовет Сочи.

Замом по градостроительству, вопросам правовых и земельно-имущественных отношений стал Сергей Юрин, до этого возглавлявший правовое управление анапской мэрии. И.о. заместителя по строительству, капремонту и инфраструктурным проектам назначен Олег Вронский, руководивший ранее строительным департаментом (для разнообразия) в Краснодаре.

У мэра Сочи уже было восемь заместителей, большинство из них назначено только в этом году. Но Андрей Строев, который был первым заместителем, уйдет, чтобы освободить место для нового вице-мэра, пояснил представитель сочинской пресс-службы. Возможно, уйдет кто-то еще, кто именно, вчера в пресс-службе сказать не смогли.

Господин Строев в любом случае выбивался среди остальных заместителей. 'Он москвич, был первым вице-президентом "Олимпстроя", потом ушел оттуда и был назначен в сочинскую мэрию почти одновременно с Анатолием Пахомовым (до назначения и.о. мэра и потом победы на выборах какое-то время тоже побыл заместителем). Масштаб его должности в госкорпорации заставлял думать, что именно на него, а не Пахомова сделают ставку власти на выборах мэра', - рассказал руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания.

Все остальные замы являются краевыми кадрами. Курирующий курортную отрасль Олег Ясюк ранее курировал ее в Анапе. Зам по социальным вопросам Ирина Романец пришла с поста руководителя Государственной инспекции труда в Краснодарском крае. Зам по финансам Анна Дробина раньше работала в Новокубанском районе края и краевом департаменте по финансам, бюджету и контролю.

Своими для Сочи являются только Ирина Владимирская, поднявшаяся до замов из руководителя городского департамента, Алексей Машаров, ранее возглавлявший милицию общественнной безопасности сочинского УВД, и Юрий Паламарчук. 'Паламарчук был замом еще при Колодяжном (прошлой весной сложил полномочия мэра Сочи и был назначен президентом "Олимпстроя") и курировал ЖКХ. В 2007 году он ушел из-за разногласий в руководстве мэрии, а в этом году его попросили вернуться', - рассказывает депутат сочинского горсовета Сергей Шейгородский.

В сочинскую мэрию официально вернулся и бывший заместитель Анатолия Пахомова по анапской мэрии Геннадий Капканов - он назначен директором муниципальной земельной инспекции. Впервые он попал в администрацию главного города-курорта страны еще в августе прошлого года - и сразу на пост вице-мэра; считалось, что он прокладывает дорогу в мэрию господину Пахомову. Но он поссорился с тогдашним и.о. Джамбулатом Хатуовым и был со скандалом уволен.

'Мы выбрали этого мэра, и он имеет право формировать свою команду. Чтобы оценить, насколько грамотно он это сделает, надо подождать хотя бы дней сто', - говорит Сергей Шейгородский.

'У Сочи очень много отличительных особенностей, курортных, национальных, экономических. Новая администрация их не знает, справится ли она - это вопрос. Плохо, что власть, назначенная губернатором Александром Ткачевым, не идет на контакт ни с какими политическими и общественными силами, а просто продавливает свои решения', - считает Юрий Дзагания.

Всего за время своего царствования губернатор Ткачев тем или иным способом сместил более 50 глав муниципальных образований. Сначала хозяин Кубани доверял определенным людям самые крупные города в крае, а через год-другой со скандалом лишал их должностей. Получается, что они не оправдали высочайшего доверия. Только, что в действительности требовал Александр Ткачев от руководителей крупнейших краевых финансовых и производственных центров взамен высоких постов?

СОЧИ 24

Источник: Коммерсантъ


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
23-12-2013, 14:53
Число отказавшихся от Олимпиады политиков растет

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не поедет на открытие Олимпиады-2014 в Сочи..»

20-12-2013, 16:02
Назначен новый прокурор Лазаревского района Сочи

Приказом Генпрокурора РФ надзорное ведомство в Лазаревском районе Сочи возглавил Александр Баранов..»

20-12-2013, 12:48
Глава Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи

Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи..»

18-12-2013, 16:24
Президент Лукашенко отправился в Сочи

Президент Беларуси отправился в Сочи, чтобы осмотреть олимпийские объекты..»

18-12-2013, 16:10
Полномочия «главного казака» продлены на два года

Полномочия Николая Долуды на посту атамана Кубанского казачьего войска продлены на два года..»

18-12-2013, 13:24
Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Президент США Барак Обама не приедет на Олипийские игры-2014 в Сочи. Белый дом опубликовал окончательный состав делегации..»

17-12-2013, 14:55
Медведев остался доволен олимпийской стройкой

Премьер-министр остался удовлетворен результатами подготовки Сочи к Олимпийским играм, но обратил внимание на качество сотовой связи..»

17-12-2013, 13:25
Путин пригласил президента Белоруссии в Сочи

Президент РФ Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Сочи и ознакомиться с олимпийскими объектами..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.