По информации пресс-службы южной транспортной прокуратуры, установлено, что молодой человек, обладая специальными познаниями в области компьютерных программ для электронно-вычислительных машин, имея умысел, направленный на незаконное использование объекта авторского права, в целях сбыта приобрел и хранил у себя дома компакт-диск CD-R с содержанием контрафактного экземпляра программы для ЭВМ "1С: Предприятие 7.7 (сетевая версия). Комплексная поставка + ИТС USB", стоимостью лицензионного аналога программы 78 тысяч рублей. Осенью прошлого года он установил эту программу на жесткий диск компьютера работника железнодорожного вокзала.
Сочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено мировому судье Центрального района города Сочи для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное использование объектов авторского права, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере) УК РФ.
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка СочиНе удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..
Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»
Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»