"Южная телекоммуникационная компания" в 2010 г. обеспечит телекоммуникационными услугами Большой Сочи, Анапу, Геленджик, Туапсе, Теберду, Домбай, Архыз, Лаго-Наки, где будут жить спортсмены и болельщики.
ЮТК строит волоконно-оптические линии передачи данных для спорткомплексов "Горная карусель" и "Роза – Хутор" и по направлениям Адлер-Олимпийский парк и Сочи-Адлер общей протяженностью 80 км.
В перспективе ЮТК будет развивать сети ШПД с использованием технологий FTTb и FTTx.
Для развития инфраструктуры связи на горнолыжных курортах Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии в 2010 г. будет введен в эксплуатацию цифровой канал 2 Мбит/с. Протяженность линий составит 44 км.
В Карачаево-Черкесии ЮТК ведет строительство ВОЛС на территории курортов Домбай и Архыз, сообщает Прайм-ТАСС.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Как выбрать и оформить ребёнку банковскую карту с 7 лет: виды junior-карт, лимиты, родительский контроль, онлайн-оформление за 5 минут. Личный опыт семей и советы психологов...»
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»