Началось строительство главного зала вокзала «Олимпийский парк»
15 августа 2011, понедельник, 13:03 – ИА СОЧИ-24


Строительство главного зала вокзала «Олимпийский парк»
На вокзале железнодорожной станции «Олимпийский парк» началось строительство главного распределительного зала для пассажиров. Об этом корреспонденту
ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе НПО «Мостовик».
Особенность главного зала в том, что он располагается над железнодорожными путями на стойках высотой почти 5 метров. Он имеет сложную четырехугольную форму, его размеры - примерно 50,5 на 36 метров.
Основу его конструкции составляют железобетонные балки. Общий объем бетона, необходимого для монолитных работ, достигнет 1530 кубометров. Для армирования потребуется 320 тонн арматуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ
Строительство распределительного зала для пассажиров началось с «морской» части вокзального комплекса. Уже выполнены 13 монолитных стоек, центральные стойки имеют усиленное армирование. Строители выставляют опалубку и готовятся к армированию и бетонированию первого участка зала.
«В части строительства главного распределительного зала для пассажиров наша основная задача — оперативно выполнить монолитные конструкции на «морской части», это почти половина работы. Поскольку распределительный зал возводится над путями, мы работаем в тесном взаимодействии с железнодорожными службами. В середине сентября состоится перенос путей, и мы сможем открыть новый фронт работ — строительство зала в «нагорной» части вокзала», - рассказал Евгений Федянин, начальник СМУ-5 НПО «Мостовик».
СОЧИ 24