Объекты транспортной инфраструктуры Олимпиады-2014 будут построены в срок
29 января 2010, пятница, 14:15 – ИА СОЧИ-24
Министр транспорта РФ Игорь Левитин не сомневается, что ключевые объекты транспортной инфраструктуры для проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году будут построены в срок.
"У меня нет даже сомнения, что мы по части транспорта и инфраструктуры все построим", - цитирует слова И. Левитина РИА Новости.
Глава Минтранса напомнил, что в 2013 году уже должны идти тестовые соревнования и, таким образом, инфраструктура должна быть готова. "У нас есть несколько объектов повышенного внимания, которые "под завязку" - это совмещенная автомобильно-железная дорога и Адлеровская развязка", - пояснил И. Левитин.
Он добавил, что все остальные вопросы, в частности переселение людей из зон, в которых пройдет дорога, сейчас решаются.
По словам И. Левитина, транспортная обстановка в Сочи в течение следующих двух лет будет тяжелая. В городе одновременно начинается строительство 10 транспортных развязок. "Городу будет сложно, и, встречаясь с жителями, общественным советом Сочи, мы максимально делаем все возможное, временные объезды, чтобы помочь местным жителям", - сказал министр транспорта.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»