Стационарный пункт переработки твердых строительных отходов начал работу в Имеретинской низменности (Краснодарский край), где ведется строительство объектов к Олимпиаде-2014, говорится в сообщении госкорпорации "Олимпстрой".
Пункт переработки является частью программы управления строительными отходами, которая разработана госкорпорацией для обеспечения принципа "ноль отходов" в целях экологической безопасности.
"Основное преимущество этого комплекса - возможность повторного использования твердых строительных отходов. Вторичный щебень, образовавшийся после переработки, может быть использован для засыпки котлованов и создания временных дорог, а арматуру отправят на переплавку", - отмечается в сообщении.
Дробильно-сортировочный комплекс имеет гусеничный ход, что позволяет ему перемещаться по территории объекта. Комплекс оборудован дизельным двигателем и собственным генератором, что дает возможность работать в местности, где нет доступа к электроэнергии. В установке имеется магнитный сепаратор, который отделяет железо от вторичных материалов.
Также в скором времени предполагается запустить передвижной пункт переработки, который будет перемещаться по объектам, где накопилось большое количество твердых строительных отходов. В дальнейшем в районе Красной поляны откроется пункт переработки древесных отходов.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Как выбрать и оформить ребёнку банковскую карту с 7 лет: виды junior-карт, лимиты, родительский контроль, онлайн-оформление за 5 минут. Личный опыт семей и советы психологов...»
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»