ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Поиск в интернете: Сочи – олимпийская столица

19 марта 2010, пятница, 12:40 – ИА СОЧИ-24


Кто умеет - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов - Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев призвал чиновников активнее пользоваться компьютерами и Интернетом. Об этом глава российского государства заявил во вторник, 16 марта, в ходе совещания, посвященного контролю над исполнением поручений Президента РФ. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, передает «Сусанин».

«Современный чиновник определяется по тому, пользуется он компьютером или нет. Если не пользуется, то он, соответственно, несовременный», - заявил Медведев после того, как один из чиновников на прямой вопрос президента, использует ли он Интернет, попытался отшутиться.

По мнению президента, губернаторы и члены правительства должны пользоваться Интернетом и самостоятельно следить за мнениями граждан о тех или иных нововведениях. Это - пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов. «Нужно самостоятельно всем этим пользоваться, - сказал Медведев. - Кто умеет - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов. Если я смотрю, то и все остальные должны смотреть. Это мое пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов. Возьмите это на заметку».

Об активности освоения Интернета глава РФ Дмитрий Медведев уже заявлял и ранее. Так на одной из встреч с представителями партии «Единая Россия» он сказал: «Если политическая сила не сможет научиться дружить с Интернетом, она умрет».
В интервью «The Financial Times» Дмитрий Медведев рассказал, как начинается его рабочее утро: «Я включаю компьютер и смотрю новости. Я смотрю сайты крупнейших наших телевизионных каналов, где уже выложены основные продукты новостей. Смотрю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ, смотрю сайты тех российских СМИ, часть из которых комплиментарно относится к властям, часть из которых находится в жесткой оппозиции к власти. Это и есть нормальный глобальный информационный поток, дающий гражданам России, как и другим гражданам, право свободного доступа к информации».


Корреспондент «ФедералПресс» Сочи провел собственный мониторинг новостных интернет-предпочтений главы города, и других фигур политического сообщества олимпийской столицы.

«Анатолий Пахомов лично просматривает все федеральные новости, - сообщила корреспонденту «ФедералПресс» начальник пресс-центра администрации Сочи Татьяна Пшениснова. – Пост главы олимпийской столицы накладывает обязательства быть в курсе всех событий и иметь объективное мнение обо всех событиях в Сочи, о которых пишут СМИ. Глава города также смотрит блоги, каждый день читает новости ведущих информационных агентств, используя для этого любое свободное время. Если на утро рабочего дня у него запланированы обходы по городу, рассылку составляет пресс-центр. Вообще с учетом поставленных перед городом задач Интернетом активно пользуется вся администрация города».

Кроме того, глава города сам ведет блог, в котором регулярно пишет о многих злободневных вопросах жизни Сочи: «Мне говорят, надо, чтобы Олимпиада также была полезной горожанам. А разве нет пользы от того, что в городе ремонтируются дома? Их не ремонтировали по тридцать-сорок лет, и если бы не Олимпиада, наверное, уже никогда бы не отремонтировали. Сочинцы и этим не довольны. Многие, я не говорю, что все, но многие уверены, что им все должны. Если взамен их старого барака им должны новое жилье, то непременно – втрое большей площади. Если ремонт в доме, то и унитазы в их квартирах тоже должны заменить. Да, мы ремонтируем дома. Да, из ветхого фонда мы переселим всех в новые квартиры. Сочи будет совершенно иным. Иными должны стать и люди. Ведь Олимпиада – это уникальный шанс самим стать лучше. Говорят же – русские знамениты своей широкой душой. Вот свою душу, богатую и щедрую надо показать гостям Олимпиады. Олимпиада – это краткий миг счастья и единения целого мира. Нам действительно выпала великая честь – принять здесь большой спортивный праздник. И надо к нему готовиться».

Председатель Торгово-промышленной палаты Сочи Вадим Левченко просматривает в основном, экономический раздел новостных лент. «Каждое рабочее утро у меня начинается с просмотра ведущих новостных лент, - рассказал корреспонденту «ФедералПресс» председатель Вадим Левченко. – Вечером и в течение дня я стараюсь смотреть новостные выпуски местных телекомпаний, мой орготдел каждый день готовит новостную подборку, особенно, что касается малого бизнеса, предпринимательства, развития международных отношений и олимпийских программ».

Те ведомства, кому по роду службы положено быть в курсе всех новостей, регулярно отслеживают поисковики Интернет-пространства на предмет Сочи. «Мы отслеживаем интернет-новости и все новости в записи, в которых фигурирует Сочи. Их записывает наше управление информации», - пояснила Татьяна Пустовит, начальник Отдела международных отношений администрации Сочи.

Однако не все управления городской администрации интересуются рейтингом Сочи в федеральных каналах: «У нас есть собственный сайт, наше управление в основном занимается внутренними новостями. Новости, где фигурирует Сочи, читаю периодически», - сообщил Владимир Широких начальник управления курортного дела и туризма.

«Особых предпочтений нет, скорее, это дело случая, - рассказал Андрей Лаптев, начальник управления по ЖКХ администрации города. – Коммуникацию через Интернет осуществляю постоянно, и считаю, что в кругах чиновников должен быть высокий уровень информационной и электронной грамотности. Среди администрации города этот уровень, на мой взгляд, высокий. Из новостных порталов чаще смотрю федеральные, и полностью поддерживаю слова президента: «Если политическая сила не сможет научиться дружить с Интернетом, она умрет».

«Интернет – моя правая рука, - поделился с корреспондентом «ФедералПресс» начальник управления молодежной политики администрации города Андрей Безроднов. – Новости читаю регулярно, размещаю информацию о мероприятиях нашего управления, отслеживаю динамику нашего сайта. Интернет давно и прочно вошел в жизнь нашего управления. На конкретные новостные линейки не подписан, из новостных каналов предпочитаю местные интернет-порталы и телекомпании. Блог главы города читаю часто, президента РФ – реже».

Как пояснили участники опроса, неумение пользоваться Интернетом среди чиновников города уже давно сошло на нет. И реализацию федеральной программы «Электронная Россия» сочинская администрация встретит во всеоружии. А «ФедералПресс», в свою очередь продолжит интересоваться тем, как «современный чиновник пользуется компьютером».

СОЧИ 24

Источник: Экспертный канал «ФедералПресс»


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СОЧИ 2014: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СОЧИ 2014: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.