Покинувший спорт бобслеист Воевода хочет заняться организацией ОИ-2014
4 марта 2010, четверг, 18:46 – ИА СОЧИ-24
Российский бобслеист Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, собирается заняться организацией проведения Олимпиады в Сочи и корректировкой строительства санно-бобслейной трассы. Об этом он заявил в четверг во время пресс-конференции в сочинском пресс-центре РИА Новости.
"Готов работать в комиссии по организации Олимпиады. Хочу, чтобы мое мнение по некоторым олимпийским объектам в Сочи было услышано",- сказал Алексей Воевода, уроженец Сочи, который после ОИ-2010 завершил карьеру. Он добавил, что на данный момент у него есть два-три предложения по дальнейшему трудоустройству, но пока он не принял ни одного.
Воевода подчеркнул, что в случае неправильного строительства санно-бобслейной трассы в Сочи "на ней никто кататься не будет, никогда".
Санно-бобслейная трасса с местами для 11 тысяч зрителей расположится на горнолыжном курорте "Альпика-Сервис" на территории урочища Ржаная Поляна. Ответственный исполнитель строительства - госкорпорация "Олимпстрой".
Разгоняющий на Олимпиаде в Ванкувере выиграл бронзу Игр-2010 в экипаже с рулевым Александром Зубковым. Четыре года назад на Олимпиаде в Турине Зубков и Воевода стали серебряными призерами в соревнованиях четверок.
Санкции спасут Черное море от Роснефти"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»